"Роснефть", "Татнефть" И "Лукойл" заинтересованы в нефтегазовом сотрудничестве с Суданом

отметили
23
человека
в архиве

«Роснефть», «Татнефть» и «Лукойл» проявили интерес к нефтегазовому сотрудничеству с Суданом, сообщил РИА Новости советник министра нефти и газа Судана Абдельзахир Мохамед Абдельзахир.

Делегация из Судана во вторник в Москве презентовала российским нефтекомпаниям блоки на месторождениях для разведки и добычи углеводородов. По итогам конференции, советник сообщил, что почувствовал интерес от всех компаний, которые задавали вопросы в ходе презентации. В их числе были «Роснефть», «Лукойл» и «Татнефть».

«Роснефть» проявила интерес. Мы обменялись контактами с их представителем, собираемся передать им материалы. Мы будем очень рады сотрудничеству. Это только начало", — сказал советник.

Представитель «Татнефти» во время конференции напомнил, что компания уже имеет опыт работы в Судане и желает расширить это сотрудничество.

«Готовы предложить суданской стороне рассмотреть возможность поставок (российских – ред.) минеральных удобрений, базовых масел, химреагентов, нефтепромыслового оборудования. Также мы готовы … помочь с обслуживанием нефтепромыслового оборудования. И, кроме того, предложить услуги инжиниринга и сервиса в поиске, разведке и разработке нефтяных месторождений. Также готовы оказать образовательные услуги … по нефтяным специальностям», — сказал он.

Добавил precedent precedent 24 Апреля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
reik
0
reik, 25 Апреля 2018 , url

О как! Хорошая новость)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать