ИААФ установила правила для спортсменок с гендерными отклонениями (Спортсменкам с повышенным уровнем тестостерона предлагают его снизить или выступать вместе с мужчинами)

отметили
43
человека
в архиве

Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) выпустила новые правила для спортсменок, имеющих отклонения по гендерным признакам.

 

источник: interfax.ru

 

Согласно правилам, опубликованным на сайте организации, спортсменки, чей уровень тестостерона в крови превышает 5 нмоль/л, должны будут снижать его с помощью гормональных препаратов и поддерживать на этом уровне до тех пор, пока рассчитывают выступать в международных соревнованиях.

Спортсменкам, не желающим снижать уровень тестостерона в крови, разрешат выступить в мужских соревнованиях, а также женских, которые не относятся к международным турнирам.

Отмечается, что у большинства женщин, включая титулованных спортсменок, низкий уровень тестостерона и составляет от 0,12 до 1,79 нмоль/л в крови, тогда как у мужчин после полового созревания диапазон составляет 7,7 — 29,4 нмоль/л.

Исследования показали, что в среднем 7,1 спортсменки на 1000 имеют гендерные отклонения. Это – в 140 раз больше чем в общем числе женщин.

Новые правила вступают в силу с 1 ноября 2018 года.

Самым громким делом о выяснении гендерной принадлежности спортсмена стал случай с южноафриканской бегуньей Кастер Семеней, которая в 2009 году выиграла чемпионат мира на 800 м. Она была временно отстранена от соревнований, но затем ей разрешили участвовать в турнирах. После этого она завоевала золото Игр-2012 в Лондоне и Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Добавил Никандрович Никандрович 26 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать