Пашинян: оппозиция Армении приняла стратегические решения о втором раунде революции

отметили
40
человек
в архиве
Пашинян: оппозиция Армении приняла стратегические решения о втором раунде революции

Оппозиция Армении приняла стратегические решения относительно «второго раунда революции».

Об этом в четверг заявил депутат парламента, лидер антиправительственных демонстраций Никол Пашинян.

«Я только что закончил совещание со своими сторонниками. Мы приняли стратегическое решение относительно второго раунда бархатной революции. Оппозиционное движение должно сделать все, чтобы этот процесс достиг реальных изменений», — сообщил Пашинян.

«Все наши решения будут объявлены вечером на митинге на площади Республики», — отметил Пашинян.

После ухода в отставку премьер-министра Армении Сержа Саргсяна, согласно конституции страны, в течение семи дней парламентские фракции имеют право выдвинуть своих кандидатов на пост премьера, после чего выборы главы кабмина проводятся открытым голосованием в парламенте.

Оппозиция требует избрать главой правительства «кандидата от народа» Никола Пашиняна. Правящая Республиканская партия согласна на досрочные парламентские выборы, но считает антиконституционным требование оппозиции. Выборы премьера назначены на 1 мая.

Добавил ramstor ramstor 26 Апреля 2018
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 26 Апреля 2018 , url

А потом пойдут на захват правительственных зданий.  «Мирно». 

precedent
+4
precedent, 26 Апреля 2018 , url

Путин и Карапетян отметили важность избрания парламентом Армении премьер-министра страны


МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин и исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян акцентировали в четверг в телефонном разговоре внимание на важности намеченного на 1 мая избрания парламентом премьер-министра республики.


Как сообщила пресс-служба Кремля, стороны подчеркнули, «что урегулирование кризисной ситуации в Армении должно происходить исключительно в правовом поле, в рамках действующей Конституции и на основе результатов легитимных парламентских выборов, проведенных в апреле 2017 года».

i16chatos
+6
i16chatos, 26 Апреля 2018 , url

Жалко дураков. Когда же их пример будет другим наукой?

precedent
+6
precedent, 26 Апреля 2018 , url

Армения зависит от российского бизнеса. В частности, дочернее предприятие «Газпрома» «Газпром Армения» обеспечивает поставку и реализацию природного газа на внутреннем рынке страны. Не считаете ли вы необходимым снизить эту зависимость и, например, передать реализацию на внутреннем рынке армянским компаниям?

— Нужно посмотреть, как образуется цена на газ на армянском внутреннем рынке, потому что на границе российский газ действительно довольно дешевый. Когда он доходит до людей, цена растет вдвое. И это очень сомнительный факт. Мы будем работать над тем, чтобы понять, почему это происходит, и я надеюсь, у нас будут некоторые возможности снизить цену на внутреннем рынке.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/interview/politics/26/04/2018/5ae111589a79476531250292

Эксперты прокомментировали интервью Пашиняна РБК 

Иран предлагает Армении газ по более высокой цене, чем Россия – замминистра энергетики

одни уже имеют газ по Все более низкой цене. 

blogman
+5
blogman, 26 Апреля 2018 , url

Дураки это те — которые не учаться на примере других, а те, которым своего одного раза мало — те идиоты и их вообще не жалко...

Stopor
+11
Stopor, 26 Апреля 2018 , url

Бархатным выборы не нужны, они «требуют избрать» того кто именно им нужен. Можно еще назначить тех кто правильно голосует, а остальных повыкидывать из окон или объявить АТО. Славные традиции майданных демократий. Слава Армении, героям слава. 



precedent
+3
precedent, 26 Апреля 2018 , url

Так тоже самое, что и на Украине.  В России большая часть граждан сочувственно относилось к протестам украинцев против Януковича.  Снесли и снесли его.  Но, он власть сдал под гарантии правительств, чтобы не было крови. И что? Полилась кровь в результате штурма радикалов. И плевали на соглашение и на перемирие.  Ушёл премьер- министр Армении. И что? А теперь требование, чтобы премьер — министром был Никол Пашинян не в результате выборов, а вопреки законодательству Армении. Чтобы самая представительная партия ушла.  

Нет, это не революция, разумеется,  это — инспирированный переворот, попытка того же самого захвата власти.  Россия продолжала и продолжает поддерживать Украину, даже вопреки здравому смыслу.  Но, ситуация плачевна,  хотя Украина куда экономически независима была, чем Армения. (Вот тоже бред придумали про «независимость» в мире, где все друг от друга зависят).  Армения?  Еще быстрей свалится в нищету кромешную, разрывая связи с Россией. Зачем Великобритания и США, НАТО этим занимаются?  Это же понятно зачем и против кого. Задачу минимум: навредить, залить кровью Карабах и Армению, они могут решить. 

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 26 Апреля 2018 , url

Новый премьер, судя по первым заявлениям, не собирается разрывать отношения с Россией. 

Лидер армянской оппозиции Пашинян рассказал об отношениях с Россией: «Отношения Армении с Россией очень важны, но в них есть проблемы, их нужно решать». Он считает Россию братской страной

У меня сейчас друзья путешествуют по Армении. Постоянно интересуюсь что и как у тех, кто сейчас в Ереване. Общее впечатление от армянской революции (которая совсем бархатная, без жертв и битв как на майдане и других) — это праздник у людей. Народ веселится, танцует, пьет шампанское. Это вообще главный показатель — реакция самого народа, а не чего сейчас бубнят в российских СМИ.

Ну и Кремль, Песков не называют армянские события переворотом, с Украиной не сравнивают. Это некоторые федеральные журналисты поспешили поистерить и посравнивать

precedent
+4
precedent, 26 Апреля 2018 , url

Он не премьер. Но он — отъявленный лжец. Как и ты. И Россия это знает.

Саргсян подписывал соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении и ЕС осенью 2017 года.  «Свергли» его за недостаточные связи с ЕС и тесное взаимодействие с Россией.  Лозунги в Ереване на английском языке про «российских оккупантов».

Да и сам Никол Пашинян — лидером блока «ЕЛК» – «Выход» (выход из ОДКБ и ЕАЭС). 

Эта глупая, обманутая молодежь, неграмотная, что ведётся на западные СМИ и «каменты» «Юлек» прозреет завтра неизбежно. И узнает жизнь и реальность. Кто- то и не доживет. Но те, кто доживет, битые,  будут знать точно кому обязаны страданиями. 

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 26 Апреля 2018 , url

Армяне сами разберутся, кто у них лжец, кто правдивый. В стране сейчас праздник, народ доволен, а это главное. И не имеет никакого значения, чего там сейчас злобно вещают Соловьев с Киселевым, какой очередной ватной ненавистью зомбируют россиян. Все равно эта пропаганда — не мнение России, не ее знание, а раковая опухоль.

precedent
+5
precedent, 26 Апреля 2018 , url

Не праздник, а эйфория, как от легких наркотиков. Победа пьянит какое- то время, даже если она пиррова. 

precedent
+6
precedent, 26 Апреля 2018 , url

Чушь полнейшая.   Ничего такого в помине нет. Где ТАСС или РИА «Новости»  возбуждены особо по — поводу «революционных событий» (Которые «не революция»)? Очень спокойно освещают. Даже интервью брали у Никола.  И ТАСС, и РБК.  

Вместе с тем, Армения- член ОДКБ.  И вопросы безопасности Армении — вопросы безопасности блока ОДКБ.  Не только России. 

Stopor
+5
Stopor, 26 Апреля 2018 , url

Флудоманка, ты где в моих словах увидела «революцию»? Сколько тебе объяснять чтобы не лезла ко мне с ответами не в тему. Отвали и не появляйся.

reik
+2
reik, 26 Апреля 2018 , url

Что то безнаказанность вскружила голову и при вращении мозги то и вылетели....

suare
+2
suare, 26 Апреля 2018 , url

Ставлю на его с корешами поражение в третьем раунде.

Революция пожирает своих детей

источник: tsitaty.com

источник: refantasy.com

источник: muzei-mira.com

источник: pravda-tv.ru

источник: static.riafan.ru

источник: topwar.ru

Nick S
+2
Nick S, 27 Апреля 2018 , url

А тупо грохнуть его и приспешников — списать все на криминал(вбросы всякие сделать)? Ну побузят еще недельку — нет лидера и сольются. Появится новый? Тоже пулю. Денег, плюшек не будет и расползутся по домам.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать