Американские сенаторы указали Госдепу на господдержку нацизма на Украине

отметили
30
человек
в архиве

Группа из 56 американских конгрессменов подготовила специальное обращение по поводу проявлений нацизма и антисемитизма на Украине и в Польше. Документ направили Госдепартаменту США. С содержанием обращения можно ознакомиться на сайте члена палаты представителей Ро Ханны.

В обращении, которое было адресовано исполняющему обязанности госсекретаря Джону Салливану, законодатели официально выразили озабоченность.

Популярность нацистов на Украине обусловлена господдержкой со стороны Киева, подчеркивается в тексте документа. Чиновники спонсируют и поощряют ревизионизм в отношении холокоста. В государстве ведется пропаганда и других форм антисемитизма, отмечают сенаторы.

Конгрессмены требуют от польского и украинского правительств «отмежеваться от искажения информации о холокосте, восхваления лиц, сотрудничавших с нацистами». В связи с этим они призвали Салливана присоединиться к правозащитным организациям и помочь противостоять ксенофобии, антисемитизму и всем формам нетерпимости, сообщает телеканал «360».

Добавил precedent precedent 26 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать