Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с годовщиной гибели сотрудника СММ ОБСЕ на Украине

отметили
35
человек
в архиве

источник: mid.ru

На днях исполнился год после трагической гибели в Луганской области Украины медика СММ ОБСЕ, гражданина США Дж.Стоуна в результате подрыва на мине патрульного автомобиля миссии. По этому поводу Госдепартамент США выразил соболезнования и сделал заявление, в котором вместо того, чтобы указать Киеву на необходимость выполнения Минских соглашений ради восстановления мира в Донбассе, зачем-то обратился к России с рядом призывов.

Продолжающееся до сих пор расследование упомянутого преступления ведется украинскими и луганскими правоохранительными органами. По просьбе ОБСЕ к работе подключалась Международная гуманитарная комиссия по установлению фактов, которая в сентябре 2017 года представила свой доклад.

Многие свидетельства, в том числе известная видеозапись, появившаяся в Интернете, подтверждают непричастность ополченцев к закладке взорвавшейся мины и указывают на украинский след в данном преступлении.

Российская сторона надеется, что расследование будет доведено до конца на основе принципов беспристрастности и объективности, а виновные понесут заслуженное наказание.

Добавил waplaw waplaw 27 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать