Иран предупредил о своем выходе из ядерной сделки вслед за США

отметили
59
человек
в архиве

Иранский посол в Великобритании Хамид Баидинежад заявил, что Иран прекратит свое участие в Совместном всеобъемлющем плане действии (СВПД) по ядерной программе в случае, если из соглашения выйдут Соединенные Штаты.

 

источник: vistanews.ru

 

«Когда США выйдут из соглашения, это будет означать, что никакого соглашения не осталось», — сказал дипломат в интервью телеканалу CNN. Он пояснил, что это связано с тем, что со стороны Вашингтона это является «аннулированием и нарушением важной части соглашения».

По словам посла, Тегеран рассматривает несколько вариантов ответов на возможный выход США из соглашения. «Это может быть обогащение урана, переосмысление нашего сотрудничества с агентством (МАГАТЭ — ИФ), это могут быть и другие действия, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения», — предупредил он.

Ранее президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что соглашение от 2015 года является «плохим», и он намерен вывести из него Соединенные Штаты. Другие участники соглашения — Россия, Китай, Франция, Германия и Великобритания — выступают за его сохранение. При этом западная «тройка» стран, подписавших соглашение, пытается за счет внесения в него дополнений убедить США не выходить из СВПД.

Добавил Никандрович Никандрович 3 Мая 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 3 Мая 2018 , url

PIC767 PIC767 [с], на свиноферму

Алексей3333
+3
Алексей3333, 3 Мая 2018 , url

Он и так там. Вы думаете [c] это спам, нет, это свин. Просто метит как может.

Никандрович
0
Никандрович, 3 Мая 2018 , url

свин… метит как может :))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать