«МОЙ МУЖ СИДИТ, А ЗА СМЕРТЬ ДОЧКИ НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ»: МУЖЧИНА УБИЛ ХОЗЯИНА ПРИТОНА, ГДЕ ПОГИБЛА 14-ЛЕТНЯЯ ШКОЛЬНИЦА

отметили
25
человек
в архиве

источник: evening-kazan.ru

От отравления газом из баллончика для зажигалок умерла осенью прошлого года восьмиклассница в Зеленодольске. Близкие девочки возмущаются: следственные органы не стали разбираться в обстоятельствах смерти школьницы и выяснять, что творилось в притоне, где нашли ее тело. Вместо них это попытался сделать отчим девочки. Его визит в нехорошую квартиру закончился убийством хозяина.

УШЛА В ШКОЛУ И НЕ ВЕРНУЛАСЬ

Восьмиклассницу Милену обнаружили мертвой в чужой квартире на улице Гоголя 17 ноября прошлого года. В тот день, как рассказала корреспонденту «Вечерней Казани» мама девочки, 34-летняя Екатерина Романова, ничто не предвещало беды: дочка, как обычно, ушла утром в школу…

— После уроков она не появилась дома, но так как почти ежедневно дочь ходила на занятия по легкой атлетике, мы не сразу забеспокоились. У нас была договоренность, чтобы в полвосьмого Милена была дома, и она никогда не нарушала это правило, — говорит женщина. — Но в тот день в положенное время она не вернулась. Мы с мужем забили тревогу, я начала обзванивать ее подруг, учителей, и выяснилось, что она в школе вообще не была! А через час нам позвонили из полиции и сказали, что дочка найдена мертвой в какой-то квартире… Мы поехали туда. Квартира оказалась настоящим притоном. Тело Милены лежало на полу в комнате, а на кухне сидели 50-летний хозяин квартиры и его сожительница. Они пили спиртное, и их абсолютно не волновало происходившее, они даже скорую дочке не вызвали!

Выяснилось, что в квартире проживают также двое сыновей сожительницы владельца 18 и 23 лет (в тот день родители умершей девочки их не застали, так как обоих увезли в отдел полиции для дачи показаний). По информации Екатерины Романовой, оба парня состоят на учете у нарколога, и именно их мама Милены винит в вовлечении дочери в сниффинг (токсикомания посредством вдыхания газа, как правило, бутана).

— С первого же дня мы начали собственное расследование, — продолжает Екатерина. — Удалось выяснить, что квартира, в которой погибла моя дочь, — настоящий притон. Два парня — пасынки владельца этой «вписки» — регулярно заманивали туда девчонок-подростков. Давали им вдыхать газ, после чего одурманенных жертв насиловали. Оказалось, что моя дочь тоже была изнасилована примерно за месяц до смерти! Уже в морге патологоанатом нам об этом сказал. Я начала расспрашивать подруг Милены, и они сознались: мол, да, она им говорила, что была изнасилована, но просила молчать. Ах, если бы мы еще тогда узнали об этом, то сразу обратились бы в полицию и дочь осталась жива… С мужем мы на тот момент были год как женаты. Он тяжело переживал эту ситуацию. Мы ведь готовили документы на удочерение Милены Айратом, уже получили отказ от родительских прав биологического отца.

К удивлению матери и отчима Милены Айрата Сингатуллина, 27 ноября в СУ СКР по РТ после проверки вынесли отказ в возбуждении уголовного дела по факту смерти девочки. Как сообщили сегодня корреспонденту «ВК» в пресс-службе ведомства, в произошедшем не нашли состава преступления. Школьница, по данным следователей, вдыхала газ добровольно и в половую связь вступала тоже добровольно, поскольку признаков сексуального насилия на ее теле не обнаружено.

— Мы до сих пор не знаем, что же произошло в тот день, как наша дочка, которая училась на четверки и пятерки, занималась спортом, оказалась в том притоне, — сокрушается мать Милены. — Мы так надеялись, что следствие разберется в этом… Но никто не захотел разбираться ни со смертью несовершеннолетней девочки, которая, по мнению следователей, сама во всем виновата, ни с нехорошей квартирой.

В УБИЙСТВЕ СОЗНАЛСЯ САМ

Получив отказное решение, мать и отчим умершей девочки попытались оспорить его у руководителя следственного отдела по Зеленодольску СУ СКР по РТ и в Зеленодольской горпрокуратуре. Когда эти попытки не увенчались успехом, обратились в Зеленодольский горсуд — и снова потерпели фиаско. Сейчас аналогичная жалоба Айрата Сингатуллина находится в Верховном суде РТ — ее рассмотрение назначено на 27 апреля. Правда, рассматривать ее будут, вероятно, в отсутствие заявителя: сам 30-летний Айрат Сингатуллин находится в СИЗО за убийство хозяина притона, где умерла Милена.

«После поминок на 40 дней, 29 декабря 2017 года, разочаровавшись в наших правоохранительных органах, в состоянии отчаяния я был вынужден самостоятельно отправиться в тот самый притон по улице Гоголя для выяснения конкретных обстоятельств гибели моей дочери, — написал в «Вечернюю Казань» из следственного изолятора Айрат Сингатуллин. — Меня встретил пьяный хозяин квартиры, являвшийся отчимом тех самых парней, сгубивших мою дочь. Впустив меня в квартиру, где повсюду валялись пустые бутылки из-под спиртосодержащих жидкостей, тюбики из-под клея, баллончики из-под газа для заправки зажигалок, он начал нецензурно оскорблять мою покойную дочь и избивать меня. В результате у меня возникло состояние сильного душевного волнения, я схватил со стола первый попавшийся мне под руку предмет, нож, нанес ему два удара, от которых он впоследствии скончался».

5 января этого года Сингатуллин сам явился в полицию и сознался в убийстве, хотя в деле уже имелись другие подозреваемые. Он был арестован, и 30 марта Зеленодольский горсуд приговорил Сингатуллина к 12 годам колонии особого режима с учетом того, что у мужчины имеется непогашенная судимость по аналогичной статье.

Тем не менее защита Сингатуллина считает, что суд не учел обстоятельства, которые предшествовали убийству, и вынес неоправданно суровый приговор. Сам осужденный настаивает, что совершил убийство в состоянии аффекта. Однако эксперты решили, что мужчина хотя и находился в состоянии сильного душевного волнения, все же мог контролировать свои действия.

— Получается, что мой муж, которому было не наплевать на случившееся, теперь сидит, а за смерть дочки никто так и не понес наказания. Разве это справедливо? — сокрушается Екатерина Романова. — Ведь в этой квартире может случиться еще что-нибудь страшное!

Добавил Германик Германик 5 Мая 2018
проблема (11)
Комментарии участников:
precedent
+6
precedent, 5 Мая 2018 , url

После смерти проводилась проверка, которая показала, что девушка баловалась употреблением психотропных веществ, — рассказал старший помощник руководителя управления СКР по РТ Андрей Шептицкий. — Она сама рассказывала подружкам, что пробовала наркотики, рассказывала, что ей нравится. А по поводу изнасилования, так никаких следов насилия на теле не было найдено. У девочки был молодой человек, они встречались, и доказательств, что он насильник — нет.

m.prokazan.ru//news/view/125489

 Какая «легкая атлетика» в чужой квартире?  «Друг» «нехороших ребят» из «плохой квартиры» в которой дочь занималась «лёгкой атлетикой».  Там на наркоту надо проверить и журналистов заодно. 

Отчим — рецидивист, потому и 12 лет. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Мая 2018 , url

ЕСЛИ В ЗАГОЛОВКЕ КАПСЛОК ТО НАДА И КАМЕНТЫ ТАК ЖЕ ПИСАТЬ. :)

badbag
+1
badbag, 5 Мая 2018 , url

заголовок сосёт, и ты тоже пососи

X86
+1
X86, 6 Мая 2018 , url

Эффект Даннинга-Крюгера

Эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом. Люди, которые имеют низкий уровень квалификации, делают неправильные выводы, а также принимают неудачные решения, однако не могут осознать свои ошибки в силу своего низкой квалификации.

Подобное непонимание своих ошибок приводит к тому, что ошибающиеся люди убеждены в собственной правоте. Соответственно, это приводит к повышению самоуверенности и чувству своего превосходства. Что парадоксально, на самом деле компетентные люди склонны сомневаться в себе, а также своих способностях и решениях.

Любое оппозиционное небыдло очень самоуверенно. Они уверены, что дай им (или Леше Навальному) порулить — уж они то там наведут порядок.

Лиман
+2
Лиман, 5 Мая 2018 , url

Житель Татарстана убил хозяина притона, в котором погибла его приемная дочь

Житель Татарстана, не дождавшись торжества правосудия, убил хозяина притона, в котором погибла его приемная дочь.

14-летняя девочка из города Зеленодольска погибла осенью 2017 года. Ее тело было обнаружено в одной из квартир. Хозяин квартиры во время следственных действий сидел рядом за столом и пил водку.

Родители провели собственное расследование и выяснили, что квартира, где жили двое парней, по сути была притоном, в который часто заманивали девушек, давали вдыхать газ из зажигалки, а потом насиловали. Подруги погибшей рассказали, что девушка также была изнасилована, однако в возбуждении уголовного дела было отказано.

По словам старшего помощника руководителя управления СКР по Татарстану Андрея Шептицкого, девушка употребляла психотропные вещества и сама рассказывала об этом подругам.

«А по поводу изнасилования, так никаких следов насилия на теле не было найдено. У девочки был молодой человек, они встречались, и доказательств, что он насильник — нет», — приводит издание слова Шептицкого.

В результате безутешный отец после поминок решил посетить квартиру, в которой погибла его приемная дочь. Как рассказал позже мужчина, пьяный хозяин квартиры принялся его оскорблять. В результате мужчина схватил нож и нанес хозяину смертельный удар.

Мужчину приговорили к 12 годам колонии особого режима. Несогласные с таким решением близкие подсудимого подали апелляцию в Верховный суд Татарстана. Она будет рассмотрена 15 мая.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать