"Нам уже и машины нельзя?": в России ответили британским СМИ, усмотревшим в лимузине Путина "Кортеж" "усиление напряженности" с Западом

отметили
80
человек
в архиве

Британские СМИ назвали выбор Владимира Путина в пользу российского лимузина «Кортеж» «подпиткой напряженности» в отношениях России и Запада.

Путин 7 мая прибыл на инаугурацию в качестве президента России на отечественном автомобиле проекта «Кортеж», созданном специально для первых лиц государства. Западные СМИ обратили внимание на отказ российского лидера от зарубежных представительских авто, но трактовали это по-своему.

Автор британского издания Daily Express Карли Рид объявила, что Путин «использовал свою инаугурацию, чтобы подпитать напряженность в отношениях с Западом», поскольку «пренебрег традиционными президентскими авто иностранного производства» в пользу «шикарного российского лимузина».

По словам Рид, автомобиль Путина стал «патриотическим посланием», декларировав курс России на самодостаточность и стремление к замещению иморта иностранных товаров и технологий. На этом фоне Daily Express обращает внимание, что в инаугурационной речи Путина прозвучал тезис о необходимости инноваций и технологических исследований, чтобы будущее России шло в ногу с глобальными переменами.

В России статью Daily Express о лимузине Путина восприняли как попытку Запада найти очередной повод для претензий в адрес РФ. Россияне шутят, что Британия может объявить автомобиль «Кортеж» «угрозой безопасности» на уровне новейших вооружений и ввести новые санкции с целью влияния на российский автопром. Кроме того, в РФ обсуждают, какова будет реакция данных изданий на новое оружие России, которое покажут на параде Победы 9 мая.

Отметим, инаугурационный «Кортеж» Путина стал первым автомобилем проекта, а в продажу эти машины поступят под маркой Aurus. Также в Кремле рассказали о впечатлениях президента от поездки на «Кортеже» — по словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, Владимир Путин высоко оценил автомобиль и собирается использовать его и в будущих поездках.

Добавил precedent precedent 9 Мая 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+8
precedent, 9 Мая 2018 , url

Кстати 

Продажи «АВТОВАЗа» за первые 4 месяца 2018 года в России выросли на 25,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года – до 109 826 легковых и легких коммерческих автомобилей LADA,, следует из отчетности компании. В апреле 2018 года продано 30 712 LADA, что на 16,6% больше аналогичного показателя апреля 2017 года.

Самой популярной моделью Марки по итогам прошедшего месяца осталась LADA Vesta: своих владельцев нашли 7 786 автомобилей, что на 25,5% превышает результат апреля 2017 года.

Среди лидеров продаж – LADA XRAY, установившая новый рекорд продаж. В апреле 2018 года было реализовано 4 309 автомобилей. Это на 39,6% больше в сравнении с тем же месяцем 2017 года и самый высокий результат с момента вывода автомобиля на рынок.

Значительно укрепил свои позиции LADA Largus: в апреле 2018 года продано 4 116 пассажирских универсалов (+66,6% к апрелю 2017) и 721 фургон Largus (+17% к апрелю 2017 года).

Serge51
-1
Serge51, 9 Мая 2018 , url

Кстати. На Кортеже же мотор от порша.

dbond
+1
dbond, 9 Мая 2018 , url

Тогда уж и на восьмерке тоже .

Serge51
-2
Serge51, 9 Мая 2018 , url

А на москвиче-412 от БМВ.

У нас только для танков и ракет умеют движки делать.

Имя_Фамилия
+15
Имя_Фамилия, 9 Мая 2018 , url

Антироссийская истерия  просто часть  стратегии  экономического давления  на РФ.   Из  российских  властей в частности  и  РФ в целом  хотят  сделать  «токсичного партнера» сделки  и  отрудничесво с  коим  ведет  к изоляции. 

Западные журналисты ии  «ловят  тенд» потому что на  хайпе " ругать  Росси" можно  профитов словить, а возможно часть  и  прикормлена соответствующими  орг. 

Нельзя  не ооценивать  такой серый информационный фон. Всетаки  он несет  репутационные издержки  для РФ.  Не знаю  возможно ли  в  международном  правовом  поле  возбуждать  и  преследовать  за клевету,  но это была бы поучительная практика.  Пусть  переспектив у таких  дел не много. Но  сам  факт  привлечения расследования и  огласки  подачи  в суд  за клевету и  не достоверную  информацию   охладил  бы  многих  хайпожоров. 



precedent
+2
precedent, 9 Мая 2018 , url

Это не «экономическое давление»,  а дезинформационное на лохторат. 

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 9 Мая 2018 , url

не нужно считать  западные  «элиты» дураками — они  не дураки. 

precedent
+1
precedent, 9 Мая 2018 , url

«Элиты» бывают разные.  И у нас, и у них. Здесь речи нет об элитах в собственном смысле этого слова. Среди заказчиков хрени в таблоидах, среди жертв таблоидов никаких элит нет. Даже закавыченных. Есть овощи и фрукты. С ГМО и без

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 9 Мая 2018 , url

Среди  жертв таблоиов естественно  нет  элит, это «пипл хавает». А вот  насчет  заказчиков «хрени» я бы не спешил. где то  это инициатива таблоидов, а где то целенаправленная «раскрутка» темы  как в деле секрипалей.  Вы же  не скажете  что Мэй и  Борис  Джонсон это не те самые «элиты». А хрень  они  вещали  по жырнее таблоидов. 

fakenews
+2
fakenews, 9 Мая 2018 , url

прикормлена или руссофобия означает карьерный рост. вон в США многие из тех кто был не в тренде стали нерукопожатыми. там был какое-то эксперт по СССР/России с холодной войны. говорил не так как надо — в итоге везде забанен, площадки ему никто не предоставляет кроме как РТ.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 9 Мая 2018 , url

Совершенно точно. Именно так я тоже считайую. 

precedent
+1
precedent, 9 Мая 2018 , url

Свинья, ты тут  хрюкал, что нет таких "«словов» как «русофобия» в  русском языке. 

fakenews
+1
fakenews, 9 Мая 2018 , url

finska kurwa агрессивная как змея.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 9 Мая 2018 , url

Мне понравилось, как ты на Никандровича бросаешься. Решила так же попробовать :)

Если надумаешь финна оскорбить, лучше так пиши: mene teehesi или просто назови его vittunen (иди нахуй или пиздюк по-нашему)

Serge51
-1
Serge51, 9 Мая 2018 , url

А где ссылка на статью то?

precedent
+5
precedent, 9 Мая 2018 , url

Зачем тебе, скакуас,  если ты не знаешь языка? 

Ну, лови. Vladimir Putin snubs the West as he rolls up for inauguration in new Russian-made supercar | World | News | Express.co.uk

Serge51
+1
Serge51, 9 Мая 2018 , url

Ну есть же Гугл переводчик )

precedent
+2
precedent, 9 Мая 2018 , url

Бандерложище, все ведь в публикации указано, на русский добросовестно переведены смысловые и связанные между собой части. 

И про использование инаугурации, чтобы «поддерживать напряженность с Западом», и о приемах такого «использования» (по мнению автора), они перечисляются: лимузин как подтверждение курса на импортозамещение, независимость. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать