Оппозиционер после задержания 5 мая представился членом НОД и избежал ареста

отметили
8
человек
в архиве

Активист «Открытой России» Кирилл Григорьев, которого задержали во время протестов 5 мая в Москве, избежал составления протокола о задержании, представившись полицейскому активистом Национального освободительного движения, рассказал Настоящему Времени сам Григорьев.

По словам активиста, ему также удалось вывести еще девять человек, записав их фамилии в «список НОДовцев».

«Когда нас привели в само ОВД, к нам вышел сержант полиции, и он сказал: „Кто из НОДа?“ Я сразу же очень удивился. Мне сразу же захотелось как-то обматерить его, послать куда-нибудь. Но я решил попробовать посмотреть, что будет, если сказать, что я из НОДа. Через несколько минут этот же сержант полиции подошел ко мне, попросил выйти в коридор. Я вышел в коридор. А он попросил меня составить список тех, кто так же, как я, из этой организации, из НОДа.

Еще в автозаке мы начали переписывать данные и создавать чатик в Telegram. Всех, кого я знал, я записал в этот список. После нас всех, кого я записал в список, позвали в курилку, отдали паспорта и позволили спокойно выйти с территории полиции, ОВД», – рассказал он Настоящему Времени.

В субботу, 5 мая, в десятках городов России прошли массовые акции протеста «Он нам не царь» против нового президентского срока Владимира Путина. В тот день во всей стране задержали свыше 1600 человек.

На акции в Москве помимо протестующих пришли «казаки», которых ранее готовила к разгонам митингов мэрия Москвы, а также сторонники НОД, которые вместе с «казаками» избивали митингующих. Как рассказывал корреспондент Настоящего Времени в Москве, сторонников НОДа с отличительными знаками, которые находились на Пушкинской площади, полиция почти не задерживала.

Дария АЛИ-ЗАДЕ
Добавил Serge51 Serge51 9 Мая 2018
проблема (16)
Комментарии участников:
i16chatos
+6
i16chatos, 9 Мая 2018 , url

Ну какие же они «оппозиционеры». Платные и бесплатные предатели Родины.

Serge51
-4
Serge51, 9 Мая 2018 , url

Не для всех Родина = Путин.

i16chatos
+7
i16chatos, 9 Мая 2018 , url

Да, для сволочи родина — Анальный. У них же нет царя в голове, у майдаунов.

Serge51
-3
Serge51, 9 Мая 2018 , url

Ну да не у всех Путин в голове )

А, вообще, какой-то у вас чёрно-белый взгляд на мир.

Путин — это чиновник, бывший шпион.

Навальный — не очень удачный адвокат.

Они не могут быть Родиной.

Они рано или поздно помрут, а Родина останется.

i16chatos
0
i16chatos, 9 Мая 2018 , url

Если Государь, вытащивший Россию из ельцинской могилы, для тебя, скнипа, «бывший шпион», то ты, скнипа, самый настоящий п4дераст. А твоя анальная московская плесень (это кем надо быть, чтобы пытаться нагадить на волю сотни миллионов россиян!) достойна только дуста и дихлофоса.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать