В каком возрасте покупать детский гироскутер?

отметил
1
человек
в архиве

источник: gevis.ru

Производители предлагают все новые виды «транспорта» для детей и подростков: беговелы, вейкборды, моноколеса и многое другое. Очень популярны в последние несколько лет стали гироскутеры. Чаще всего они покупаются для детей, хотя и взрослые с удовольствием могут иногда прокатиться на этой занимательной штуковине. Давайте разберем: ребенку какого возраста целесообразно приобретение такого двухколесного друга?

Большинство стандартных гироскутеров рассчитаны на вес пользователя от 20 кг. То есть, на среднего ребенка младше 5 лет они, скорее всего, не будут реагировать. Однако в продаже можно найти и детские модели, рассчитанные на вес ребенка от 15 кг, отдельные модели могут также управляться и малышами с весом от 10 кг. Детские модели, как правило, имеют небольшие колеса от 4,5 дюймов и имеют ограничение по максимальной нагрузке – в среднем до 50-60 кг.

Чем меньше размер колес, тем легче вес устройства, но ниже характеристики проходимости.

Гироскутер с колесами 4,5 дюйма максимально легкий и компактный. В то же время, на таких устройствах отсутствует амортизация, что позволяет ездить на нем только по ровным поверхностям. Скорость ограничивается 5-7 км/ч.Наибольшую популярность имеют гироборды с колесами 6,5 дюймов. Амортизация есть, но она минимальна, такие модели могут проехать по не совсем ровной поверхности, однако это не всегда комфортно. Средняя скорость – 10 км/ч.На гироскутере с 8-дюймовыми колесами можно с комфортом кататься по брущатке. У этих моделей уже присутствует неплохая амортизация, которая нивелирует тряску при передвижении по умеренно неровных поверхностях. Скорость таких моделей составляет от 10 до 15 км/ч.На 10-дюймовых колесах можно смело выезжать не только на брусчатку, но и в парк. Это настоящий вездеход среди гироскутеров. Такие модели часто обладают надувными колесами и имеют отличную амортизацию. Скорость хода составляет примерно 15-20 км/ч.

Таким образом, модель детского гироскутера необходимо выбирать, исходя из возраста ребенка и поверхностей, по которым предполагается катание. Неплохим дополнением к функционалу устройства будут световые эффекты для детей младшего возраста, а школьники наверняка оценят возможность воспроизведения музыки через Bluetooth.

При этом родителям стоить помнить о том, что чувство баланса у детей младше 5 лет развито слабо, следует быть очень осторожными и не оставлять ребенка без присмотра при катании на гироскутере. Для детей постарше гироскутер как раз будет отличным тренажером вестибюлярного аппарата и чувства баланса.

 
Добавил converser2 converser2 9 Мая 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать