Парламент Чечни готов внести в Госдуму законопроект о продлении полномочий президента России

отметили
28
человек
в архиве
Парламент Чечни готов внести в Госдуму законопроект о продлении полномочий президента России

Парламент Чечни собирается выступить с законодательной инициативой о возможности продления полномочий президента РФ с двух до трех сроков подряд. Соответствующее решение было принято чеченскими депутатами единогласно.

На заседании под председательством Магомеда Даудова парламент республики постановил в порядке законодательной инициативы внести проект в Госдуму, а также направить его для официальных отзывов в правительство РФ и Верховный суд, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

«Любая власть призвана работать во благо страны и ее граждан. Так почему бы не продлить срок полномочий этой власти, если она уже доказала свою эффективность?» — заявил ТАСС, комментируя это решение, спикер парламента Чечни Магомед Даудов.

Ранее с этой идеей выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. На этой неделе также сообщалось, что в парламенте республики подготовили законодательную инициативу, касающуюся внесения в Государственную думу проекта федерального закона о поправке к Конституции РФ «О сроках замещения должности президента РФ».


В настоящее время, в соответствии с Конституцией РФ, одно и то же лицо не может занимать пост президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Если инициатива чеченских парламентариев будет принята Госдумой, один и тот же человек сможет оставаться на должности президента России три срока подряд (по шесть лет каждый), то есть в течение 18 лет.

Добавил tass tass 11 Мая 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 11 Мая 2018 , url

А парламент России ответит чеченскому лидеру взаимностью?

Но, что-то маловерно, чечены! Путин еще не страрый, протянет и 4 и 5 сроков. А там наука и молодильные яблочки притаранит, только над поиском их рецепта и пашут ведь ученые. Все остальные проекты не в приоритете.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 11 Мая 2018 , url

Не надо язвить. Остальные проекты в таком же приоритете.  Я одобряю инициативу чеченских парламентариев.  Короче, обеими руками за. 

Flinky
+1
Flinky, 11 Мая 2018 , url

Это укрошумер — ему пофигу.

Flinky
+1
Flinky, 11 Мая 2018 , url

Лучше пусть внесут инициативу об изменении федеральной конституции в части приоритета законодательства.

Tamriko
-1
Tamriko, 11 Мая 2018 , url

Вот и я так же считаю: все сроки — в сраку! Все полномочия на этот счет отдать народу — это и будет демократия, а не надуманные параграфы конституции, которая издавалась во времена ельцина.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать