Кудрин пообещал бороться с коррупцией на посту главы Счетной палаты

отметили
17
человек
в архиве
Кудрин пообещал бороться с коррупцией на посту главы Счетной палаты

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU — Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что на посту главы Счетной палаты будет решать задачу снижения коррупции в финансовой сфере.

«К функциям Счетной палаты относится и функция борьбы с коррупцией. Надо совершенствовать борьбу с коррупцией, в том числе предотвращать ее. Нужно заниматься не только тем, чтобы ловить преступников, что важно, потому что материалы Счетной палаты зачастую служат основанием для того, чтобы возбуждать уголовные дела. Но нужно создавать и финансовые механизмы, которые не допускают сегодня коррупции», — сказал Кудрин.

Он также отметил, что видит необходимость в повышении эффективности работы с регионами, методов контроля в субъектах Российской Федерации.

«Во второй статье закона о Счетной палате сказано, что Счетная палата — это инструмент общественного контроля. Поэтому я вижу свою миссию, в том числе, в расширении информированности граждан, а также привлечении населения к анализу и обсуждению проблем в финансово-экономической сфере», — сказал Кудрин.

Комментируя другие вероятные назначения, экс-министр заявил, что состав нового правительства профессиональный, многие вице-премьеры, в числе которых Антон Силуанов, Татьяна Голикова, Алексей Гордеев, способны провести реформы.

«Я хочу сказать, что и Силуанов, и Голикова, и Гордеев, который у нас, кстати, возглавлял у нас одну из рабочих групп в ЦСР, я не считаю, что это люди, которые не способны проводить реформы. Цели поставлены президентом очень амбициозные, состав правительства в целом достаточно профессионален», — сказал Кудрин.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 14 Мая 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 14 Мая 2018 , url

Очередной борец с коррупцией, лол.

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 14 Мая 2018 , url

У счетной палаты нет  полномочий " борьбы с  коррупцией".  И ранее  под руководством  др чиновников  СП  выявляла нарушения ( которые  обывательским  языком  можно  назвать «коррупцией»)  ряд  таких  нарушений были  заявлены публично. Дела в прокуратуру… бла бла бла… наверное какиие то  даже дошли  до реальных сроков. 

Так что по форме заявление Кудрина популиское, а по сути  это его  работа выявлять  и  передовать  компетентным органам. 

Так то счетная  палата весьма честный орган. Ибо что бы «крали  из бюджета» только свои, «общак» нужно пересчитывать и  следить. И  делать  это тщательно и  честно. 

precedent
0
precedent, 14 Мая 2018 , url

У нас нет секретов от «западных партнёров». Даже по секретным статьям бюджета. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать