14 мая иракские ВВС осуществили авиаудары по позициям ИГИЛ* в сирийской провинции Аль-Хасака En

отметили
23
человека
в архиве

14 мая иракские ВВС осуществили авиаудары по позициям ИГИЛ*  в сирийской провинции Аль-Хасака. По имеющимся данным уничтожены логистический центр и здание принадлежащее ИГИЛ*.

* — террористическая организация, запрещена в РФ.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 14 Мая 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Лиман
+1
Лиман, 15 Мая 2018 , url

14 мая 2018. Военная обстановка в Сирии.

Лиман
+1
Лиман, 15 Мая 2018 , url

Сводка боевых действий в Сирии за 14 мая

Идлиб. Сирийские соцсети сообщают, что около 8 тысяч жителей осажденных шиитских поселений Фуаа (Fouaa) и Кафрайя (Kafriya) не имеют продовольствия и находятся на грани голода. Три десятка боевиков ИГ сбежали из тюрьмы группировки «Джебхат Тахрир Сурия» в городе Бинниш (Binnish).
Хама. Турецкая армия создала первый наблюдательный пункт в западной части провинции, в н.п. Медан Газаль (Medan Ghazal), расположенном на равнине Аль Габ (Al-Ghab).
Хомс. Более 100 автобусов, с боевиками и их семьями из н.п. Тальбиса (Talbiseh) и Аль-Ганто (Al-Ghanto), убывают на север Сирии. Почти 3 тыс. боевиков и членов их семей вышли за сутки из зоны деэскалации «Хомс» в Сирии. Как сообщил на брифинге в понедельник глава Центра по примирению враждующих сторон в САР Юрий Евтушенко, общее число выведенных членов незаконных вооруженных формирований и их родных за шесть дней превысило 16,5 тыс. человек. Боевики, поддерживаемые западной коалицией, провели учения в районе Аль-Танфа.
Дамаск. Ожидается открытие скоростной трассы Хомс – Дамаск. Правительственные войска в Хаджар-аль-Асваде (Hajar Al-Aswad), уничтожили штаб-квартиру группировки и более 20 боевиков ИГ. Продолжаются ожесточенные бои в районе 30-й улицы. В лагере Ярмук (Yarmouk) Сирийская армия и очистила от боевиков мечеть Аль-Кудс (Al-Quds).
Дейр-эз-Зор. Отряды SDF ведут бои с ИГ в районе Сирийско-Иракской границы.

Лиман
+1
Лиман, 15 Мая 2018 , url

Лиман
+1
Лиман, 15 Мая 2018 , url

Русский офицер, выступая перед жителями города Растан



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать