Российские спортсмены одержали победу на ЧЕ по пауэрлифтингу

28

В чешском городе Пльзень прошел чемпионат Европы по пауэрлифтингу. Первенство завершилось триумфом российских спортсменов.

Руководитель федерации пауэрлифтинга Москвы Игорь Бутусов подчеркнул, что самая серьезная борьба шла в весовых категориях до 105 кг и до 120 кг.

В результате первое место заняла сборная России, второе место досталось украинским спортсменам. На третью строчку поднялась французская команда.

«Не менее жесткая конкуренция была и у женских сборных. Здесь команда России уступила первое место Украине, став второй», — отметил Бутусов.

Он подчеркнул, что наставники команды Геннадий Ходосевич и Сергей Иванов выставили на турнир совсем юный состав женской команды и не ошиблись со своим выбором.

Так, самой сильной женщиной Европы стала 19-летняя спортсменка из Хакасии Даниела Колесник.