Кремль не хотел пропускать законопроект о контрсанкциях даже в первом чтении

отметили
14
человека
в архиве

Его всё равно пока примут в изначальном виде, чтобы «сохранить лицо».

Государственно-правовое управление президента «на четырёх листах» раскритиковало законопроект депутатов об ответе на санкции США, сообщил «Коммерсантъ». Несмотря на это, инициативу примут в первом чтении в изначальном виде и переработают только ко второму. Представители всех думских фракций пообещали проголосовать в поддержку законопроекта.

По данным издания, кремлёвские юристы выступили против принятия проекта в таком виде даже в первом чтении. Они признали, что законопроект наносит вред не зарубежным, а российским компаниям. Именно поэтому, подчеркнул «Коммерсантъ», потребовался проект постановления Госдумы с идеями изменений ко второму чтению.

По словам собеседника издания в руководстве Думы, вариант с одновременным принятием законопроекта в изначальном виде и постановлением о последующих изменениях поможет «сохранить лицо проекта и успокоить все заинтересованные стороны».

15 мая Госдума намерена принять законопроект глав четырёх фракций о контрсанкциях в первом чтении. Он предусматривает уголовное наказание за соблюдение и пособничество при введении санкций против россиян и российских компаний. Нарушителям грозят штрафы до 600 тысяч рублей или тюремный срок до 4 лет. Законопроекту дали положительную характеристику в Верховном суде и правительстве.

Добавил fStrange fStrange 15 Мая 2018
проблема (15)
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 15 Мая 2018 , url

источник: pp.userapi.com

fStrange
0
fStrange, 15 Мая 2018 , url

Они признали, что законопроект наносит вред не зарубежным, а российским компаниям.

Но все равно надо рассмотреть. Ситуация, назло бабушке отморожу уши.

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 15 Мая 2018 , url

Ты просто еще раз подчеркиваешь, что ни черта не понимаешь в принципе работы гос.структур.

 Спойлерну тебе чуть-чуть: Если бы было иначе, быть может ты бы и жив сейчас не был.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 15 Мая 2018 , url

Да  вы  кормите тролля.  Новость  то по сути  нейтральная.  Продуманные антисанкции  нужно принимать.  Только  рычагов  у  РФ  для  антисанкций  немного и  продумать  их  в торопях  вышло не  очень. В самом  тексте новости  есть  обяснение  этому «маразму» — закон предложен крассмотрению  что бы просигналить  что РФ будет  работать  над  ответными  на санкциии  мерами и  не дискредитировать  подход  ответа на санкционное давление, в принципе 

А  перец  типа так тролит  «бешенный принтер» -  по мнению  таких «чо там  все просто — пили  страну и  балдей на эти  денюжки» — у них  примерно так мир в голове устроен.

Я бы даже не копал. Пусть  голосуют  те кто считает  нужным — даже интересно  на них  см. Выйдет  в топ — новость  вообще безабидная: «ктознает — тот  поймет»

источник: cdn01.ru

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 15 Мая 2018 , url

Я так то редко копаю новости ориентируясь по теме.

Просто нет желания разбираться притащил ли известный навозник очередную какашку, что случается чаще всего, или же что-то иное.

PIC767
-4
PIC767, 15 Мая 2018 , url

Да мы знаем, как ты копаешь:)

 

gag.news2.ru/story/545703/

 

Чисто риторический вопрос, какого хера ты делаешь на этом сайте?

KaperDonjon
-2
KaperDonjon, 15 Мая 2018 , url

Я вообще именно это и написал.

На сайте я читаю новости и оставляю комментарии.

А еще чищу свою ленту от идиотов и лжецов.

PIC767
-4
PIC767, 15 Мая 2018 , url

Тогда тебе придется самозабаниться:)

KaperDonjon
-1
KaperDonjon, 15 Мая 2018 , url

Та ни, вас совсем немного, мне не сложно.

Никандрович
0
Никандрович, 15 Мая 2018 , url

Тупое животное PIC767 PIC767 альфонс без норм и морали, на скотобойню

Никандрович
+1
Никандрович, 15 Мая 2018 , url

Наркушный fStrange fStrange, сообщил «Коммерсантъ», а какоГо же хрена новость от говноисточника?

djamix
+1
djamix, 15 Мая 2018 , url

Есть внятный источник?

oleg_ws
+1
oleg_ws, 15 Мая 2018 , url

Читаю только данный текст -

По данным издания, кремлёвские юристы выступили против принятия проекта в таком виде даже в первом чтении. Они признали, что законопроект наносит вред не зарубежным, а российским компаниям

Читаем ниже в чем состоит собствеено законопроект

Он предусматривает уголовное наказание за соблюдение и пособничество при введении санкций против россиян и российских компаний. Нарушителям грозят штрафы до 600 тысяч рублей или тюремный срок до 4 лет

Интересно, а чем наказание за пособничество при введении санкций против россиян наносит вред российским компаниям? В том, что если они не будут задницу америкосам лизать, то их америкосы прикроют?

fStrange
-2
fStrange, 15 Мая 2018 , url

Интересно, а чем наказание за пособничество при введении санкций против россиян наносит вред российским компаниям?

 Аэрофлот, Сбер, опсосы, не работают в крыму. Пособничество.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 15 Мая 2018 , url

Боюсь в данном случае им что-то инкрименировать нельзя. Регион работы АО даже с долей государства — это уже по выбору их правления, а не предписание государства. Там скорее маркетинговые сооброжения.

А вот на счет отказа поставок генераторов для электростанций в Крыму со стороны российской дочки, когда такой пункт прописли в контракт — вот это точно попадание под этот закон.

Да и в законе под пособничевством имелось в виду, когда они дают рекомендации кого и что подводить под санкции. Лень искать, но где-то здесь было такое разъяснение.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать