Прокуратура не нашла у экс-главы Кузбасса Тулеева имущества из ролика Навального

отметили
60
человек
в архиве

источник: interfax.ru

Оппозиционеру грозит уголовное дело за клевету

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU — Уголовное дело в отношении оппозиционера Алексея Навального может быть возбуждено за ложные сведения об имуществе бывшего губернатора Кузбасса Амана Тулеева — прокуратура не нашла этой собственности у экс-главы региона, сообщает пресс-служба совета народных депутатов Кемеровской области в среду.

10 апреля Навальный в интернете разместил видеоролик с кадрами, как он утверждает, госдачи Тулеева с 12 жилыми домами и 40 хозпостройками, которые разместились на площади 155,9 тысяч квадратных метров. Экс-глава Кузбасса заявил о недостоверности этих сведений и обратился в прокуратуру с просьбой проверить его финансовое и имущественное положение.

«В результате проведенной органами прокуратуры проверки установлено, что в собственности Тулеева отсутствуют объекты недвижимости, земельные участки и озеро в селе Мазурово Кемеровского района, как это сообщалось в СМИ», — говорится в релизе.

Парламент также отмечает, что собранные документы по поводу публикации Навального направлены в СУ СКР РФ по Кемеровской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела о клевете, содержащейся в публичном выступлении или СМИ (ч. 2 ст.128.1 УК РФ).

Ранее в апреле председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Тулеев обратился в региональную прокуратуру с просьбой проверить его финансовое положение в связи с появлением в СМИ информации о его богатстве.

Как сообщалось, доходы Тулеева в 2016 году по сравнению с 2015 годом выросли на 4,4% — до 5 млн 420 тыс. 118 рублей. Согласно декларации, на его имя открыты два личных счета в банках РФ на сумму 971,763 тыс. рублей. Вместе с супругой Эльвирой Тулеев владеет двумя квартирами площадью 137,8 и 90,9 кв. м, и гаражом-стоянкой в 18,6 кв. м. Ранее декларированный участок земли площадью 36,6 соток и дачный дом площадью 497,1 кв. м были проданы за 80 тыс. рублей и 3 млн 470 тыс. рублей соответственно. В собственности Тулеевых транспортных средств нет.

Тулеев подал прошение об отставке с поста губернатора Кемеровской области президенту РФ вскоре после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, который унес жизни 60 человек, в том числе 41 ребенка. Президент удовлетворил его прошение. Врио губернатора назначен Сергей Цивилев. 10 апреля Тулеев возглавил Совет народных депутатов Кемеровской области.

Добавил waplaw waplaw 16 Мая 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+11
X86, 16 Мая 2018 , url

Даже неграмотное оппозиционное небыдло должно знать, что право собственности на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации и возникает с момента такой регистрации. И даже яхты являются недвижимым имуществом.



X86
+11
X86, 16 Мая 2018 , url

Ты словами то не раскидывайся, уебище. Я в жизни ничего не украл и ни одного вора не обслуживал.

А вот ты людей на бабки кидаешь и трубки не берешь, с волейболистов своих деньги собираешь на ремонт сетки волейбольной, а потом себе присваиваешь, на хну опять же деньги не тебе собирали, а ты их украл, днище отстойное. И при этом сидишь вечерами и начитавшись всякой хуйни для небыдла из блога Навального и ко и возмущенный выплескиваешь свою ущербность в интернет. Тебя даже в землю закопай — всплывет.



X86
+6
X86, 16 Мая 2018 , url

Долбоеб, это ты бегаешь за мной хвостиком, мелькая в каждой новости со своей тупостью.

X86
+4
X86, 16 Мая 2018 , url

Т.е. бегаешь за мной.

 Придурок, ты н пиши всякую чушь во всех новостях и никто не будет за тобой «бегать». У тебя мания преследования по весне.

ты чмо.

 И не приписывай свои недостатки мне. Чмо точно ты, даже судя по твоим чмошным фото в ВК. Ты конечно же скажешь, что я разглядываю «фотки мужиков», но ведь ты сам их туда выложил и подписал как fstrange. Так что не обижайся на правду.

X86
+2
X86, 16 Мая 2018 , url

Да иди нахуй уже, не нуди, уебище крашеное.

X86
+2
X86, 16 Мая 2018 , url

Обрати внимание, что это ты сейчас сидишь перед своим монитором в своей конуре, дышишь на монитор и тебе воняет. Зубы почисти и пройдет на время.

X86
+4
X86, 16 Мая 2018 , url

Мой тебе совет, не появляйся тут несколько месяцев. Отдохни, бабу себе найди. Может человеком станешь.

Алексей3333
0
Алексей3333, 16 Мая 2018 , url

бабу себе найди

 Это у Вас юмор такой?

X86
+1
X86, 16 Мая 2018 , url

Думаете, там совсем все плохо? )

Алексей3333
+2
Алексей3333, 17 Мая 2018 , url

Посмтрите его отношение к Захаровой (отношение к женьщинам). Мимо не пройдёт, что бы не покакать. Себя, по ходу, не уважает. Совсем.

X86
+2
X86, 17 Мая 2018 , url

Ну че с вороватого педика взять. Люди на сетку скидывались и мяч, а он деньги присвоил, крысеныш.

fakenews
+1
fakenews, 17 Мая 2018 , url

что за история?

X86
+1
X86, 17 Мая 2018 , url

Ну по данным соцсетей фстренджик типа местный председатель волейбольного клуба и подворовывает собранные деньги. А еще на одном из фрилансернвх сайтов про него отзывы, что он деньги за проект берет, ставит ворованные плагины, которые потом слетают во время обновлений, ну и трубки фсренжик не берет. Хайли лайкли это так. Так что не рефлексируем, при удобном случае пристыдим вора)

Есть мнение, что ворованные деньги он тратит на хну, которой красит волосы в рыжий цвет. Пруфы же все видели.

fStrange
-4
fStrange, 17 Мая 2018 , url

типа местный председатель волейбольного клуба и подворовывает собранные деньги.

 Юридическое чмо начало прямо лгать. Во-первых я не председатель клуба, во-вторых я не собираю деньги и не собирал. Мы бесплатно занимаемся.
в-третьих моя компания это взрослы и состоявшиеся люди, которые в состоянии сами себе купить мяч или что то еще, не требуется никаких сборов.

аналогично и по остальному.

Ну да не удивительно. Юридическое чмо, таким как ты без вранья никак.

X86
0
X86, 17 Мая 2018 , url

деньги и не собирал. Мы бесплатно занимаемся.

Не пизди, жулик! Тебя рано или поздно распнут на кресте.

fakenews
0
fakenews, 17 Мая 2018 , url

 fStrange fStrange

а вообще то это пизец, тебе уже далеко за 30ник а все на фрилансерских сайтах со школием тусуешься, с ними же и конкурируешь за копейки. Явно путин виноват.

fakenews
0
fakenews, 17 Мая 2018 , url

не удивительно ) вор громче всех кричит «держи вора!». он еще задвигать будет «не я такой — жизнь такая!» или «клиент был ватой, забрал то что мне либерально причетается»

djamix
+3
djamix, 16 Мая 2018 , url

Так вот оно что, михалыч.

Неполживый, ратующий за *не врать и не воровать* сам, получается, гнида?

Tamriko
+1
Tamriko, 16 Мая 2018 , url

А теперь после всего изверженного из своей щелэпы — выгребной ямы, заменяющей тебе ротовое отверстие, беги жаловаться админу  (по своей подлой привычке), что тебя здесь зобижають)))))))

fStrange
-4
fStrange, 16 Мая 2018 , url

Бабуля, тебя к доктору бы. Хорошему, германскому на лоботомию. Админу тут обычно юристики плакаться бегают.

Tamriko
+1
Tamriko, 16 Мая 2018 , url

А ты, петушок-красинькийгребешок, каким был во младенчестве, таким и остался (хорошо сохранился), что даже госдеповсий госпиталь по пересадке мозга  не был в состоянии тебе помочь.))) А это — хана на все времена!!!)))))))

Random22653
0
Random22653, 18 Мая 2018 , url

У одного моего друга квартира оформлена на родителей, чтобы жена при разводе не забрала.

Человек должен был мне денег, ездил на автомобиле, но приставы по документам никакое авто не нашли.

Ну представим ситуацию, если бы мне было чем-то реально плохо иметь собственность на сотни миллионов и она бы у меня была, ну разве стал бы я оформлять все на себя? Вряд ли...

Это я к тому, что отсутствие собственности по документам, не означает ее отсутствие в реальности.

X86
0
X86, 19 Мая 2018 , url

У одного моего родственника квартира была оформлена на лучшего друга. Когда он разводился его жена надавила на жалость его другу и тот подарил квартиру ей. Это к вопросу оформления на подставных лиц.

А что касается чиновников, то там на родителей нельзя оформить, так как имущество родственников тоже проверяется.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Поэтому они и оформляют на жён сразу. А жена — не родственник, появилась финансовая или законодательная потребность — развелся. 

Хотя крупным чиновникам пофиг. Сынки Чайки, Матвиенко, Патрушева (всех не перечислишь) спокойно занимают любые должности и стригут свои миллиарды.

X86
0
X86, 19 Мая 2018 , url

Поэтому они и оформляют на жён сразу

 Вообще-то все, что оформлено на одного супруга во время брака является совместной собственностью обоих супругов, независимо от того, на кого это оформлено. Если и оформлять, то на совершенно посторонних людей. Только в этом случае не проще ли взять в аренду?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Кого взять в аренду? Жену? :) Можно и так, но у них цель бабло спиздить, а не семью развалить. Поэтому формально развод.

X86
0
X86, 19 Мая 2018 , url

Тулеев развелся? А на жене все имущество?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Тулеев старый пердун и вождь. Странно, что Путин его не уволил окончательно. 

Лужков тоже плакал после увольнения. А сейчас радуется жизни вне политики, разводит шмелей, пчёл, выращивает гречку.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Тулеев нормальный был. Но возраст берет свое. И из власти лучше уходить когда уже совсем пенсионер.

X86
0
X86, 19 Мая 2018 , url

Так Тулеев вор и преступник, создавший преступный спрут у себя в регионе, записывая элитную недвижимость на подставных лиц или просто старый и ему пора на пенсию? Это разные вещи. Или в тюрьму или на пенсию. Или может медаль ему дать.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Так это одно и то же. Он управляет регионом как управлял Москвой лужков. Спрут есть, но его если сразу удалить, то и управления не будет. Нафиг это Кремлю?

Уведут его на пенсию постепенно как Лужкова, передав управление спрутом в цивилизованный, демократичный формат как у Собянина. :)

Ватники орут, что у нас власть крутая. Либерасты истерят, что все воры. А по факту идет медленный, но необратимый процесс совершенствования.

X86
0
X86, 19 Мая 2018 , url

Так это одно и то же.

 Не одно и тоже. Тюрьма и медаль, заслуженная пенсия — это разные вещи.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Зачем тюрьма? Чуваки отслужили свой срок и уходят на пенсию. Горбачев, Ельцин, Лужков — все мирно оставили должность и занялись своими делами. Так и должно быть. И когда Путин уйдет — тоже.

X86
0
X86, 19 Мая 2018 , url

Навальный говорит, что Тулеев вор и должен сидеть в тюрьме. И говорит, что ему принадлежит какая-то элитная недвижимость, которая приобретена на непойми кого на ворованные непойми где деньги.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Навальный прав наверняка, что у Тулеева недвижимость и он миллиардер. Но если пересажать всех миллиардеров российской власти, то там почти никого не останется. И придет Навальный со своей компашкой воровать миллиарды. Смысл менять шило на мыло?

X86
+1
X86, 19 Мая 2018 , url

наверняка

 highly likely? А если нет? Вот Федоров прав наверняка, что Навальный работает на иностранную разведку. А если это не так и он просто крикливый блогер?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

А мне, гражданке России в практическом плане — какая хуй разница, на кого работает Навальный? Пусть он хоть на инопланетян совместно с госдепом и (кто там еще враги у ватников?) работает. 

Мне важно, что он делает. Если вставляет пиздюлей ворью из российской власти, то я поддерживаю Госдеп, если они за это платят Навальному.  Или мне надо патриотично отечественное ворьё поддержать? :)

Stopor
0
Stopor, 19 Мая 2018 , url

Слова

с незасранными пропагандой мозгами

удалены при редактировании комментария

 Ага, «гражданочка», прокольчик вышел у тебя пропагандистский. Вот в этом то и «йух» — разница.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Да, я иногда много всего понапишу, потом убираю лишнее. Прям как идеальный архитектор (ну кто не слышал — он берет камень и отсекает лишнее)

В движке н2 для того и дана временная возможность исправления комментариев и новостей, чтобы их временно исправляли. :) 

5-10 минут (это при исправлении этого комментария добавлено)

У меня еще есть 2-3 минуты, чтобы исправить или удалить этот комментарий. Но вроде всё ок 

Stopor
0
Stopor, 19 Мая 2018 , url

LOL. Вот о том и речь: по факту вышло, что «незасранный пропагандой мозг» — для тебя явно лишний. )))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Так это была живая речь, ответ давно мне знакомому x86 на его давно понятный вопрос. Там был акцент не на меня, что именно я такая мудрая, пропагандой не засранная, а как мне — если я вот такая абстрактная россиянка реагировать на этот конкретный вопрос. 

Stopor
0
Stopor, 19 Мая 2018 , url

Смешно.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Конечно тебе смешно, потому что не понял нифига. Для этого я иногда и пытаюсь точнее сформулировать, и правлю, чтобы поняли даже те, кто в танке, вроде тебя.

Stopor
0
Stopor, 19 Мая 2018 , url

Да всё понятно. Это ты не видишь себя со стороны, «незасранная».

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Короче, я обосралась по-полной. Ты только никому не говори, мне важна моя репутация. 

Stopor
+1
Stopor, 19 Мая 2018 , url

Ты только не забывай о сохраненных пруфах на то, насколько важна тебе репутация бредо-фейко-мётчицы. А так, пофик, спасибо что повеселила.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Не, почетную обязанность сохранять пруфы я точно переложу на тебя. Мне и без пруфов дел хватает.

X86
0
X86, 19 Мая 2018 , url

Мне важно, что он делает.

 он ничего не делает кроме того, что постоянно врет и агитирует. И создает у своей школоты впечатление, что во власти везде воры. И эта школота потом тоже пойдет во власть и будет пытаться воровать. Поэтому Навальный распространяет коррупцию и его за это надо повесить на люстре, потому что он жулик и вор.

X86
0
X86, 19 Мая 2018 , url

Лично я не ору, что власть крутая. Но когда радикалы Навального орут, что власть надо поменять непойми на кого, а при этом еще и врут и клевещут — я против. Ближайший и самый показательный пример — Украина. Там местные Навальные допрыгались до преступлений на улицах, вынудили президента бежать, а на смену ему пришел тупой и озлобленный олигарх. В итоге все отношения с ближайшим и самым важным соседом порушены, страна нищает и деградирует. А в ЕС ее так и не приняли.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Ну так надо различать радикалов Навального (или его хомячков), политика Навального и борьбу с коррупцией Навального, которая очень полезна и нужна Росссии. Никто кроме антикоррупционера Навального не разоблачает эффективно ворьё в нашей высшей власти. За это ему лайк.

X86
0
X86, 19 Мая 2018 , url

Навальный не борется с коррупцией. С коррупцией борется Единая Россия, которая приняла закон о госзакупках, сделав их прозрачными. Путин этот закон подписал. А Навальный в то время еще с Гайдар пионерией занимался. А сейчас Навальный только пиарит себя и клевещет. От ФБК пользы меньше, чем от ОНФ. А криков больше.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Я за то, чтобы все боролись. И Единая Россия, и Навальный. Чем больше сил отстаивают права гражданина РФ, тем лучше :)

И так лучше всего работает, когда противостояние. Когда кто-то один — он может наврать или сделать вид, что работает.

X86
0
X86, 19 Мая 2018 , url

Ты сама прекрати взятки давать и укрываться от налогов. А уже потом за других радей.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Придем и к этому. Скандинавия же пришла. Я сейчас не могу идиотов в нашей Госдуме заменить и правильные законы о торговле создать. Поэтому пока взятки. 

Random22653
0
Random22653, 19 Мая 2018 , url

Как бы понятно что риски есть… И что без оснований делать так не будешь. Но в каких-то ситуациях люди вполне могут оформлять все на других лиц.при этмо что касаемо рисков, то при определенной проработке, осознании рисков, и управлении ими, они могут быть ощутимо уменьшены, что делает использование схемы оформления собственности на друзей, дальних родственников, компании управляемые друзьями, вполне жизнеспособными, и по этой причине оперировать только документами при выявлении чьей-то фактической собственности, это прямой путь совершить ошибку.

X86
0
X86, 19 Мая 2018 , url

Ошибка — это приписывать чужую собстенность какому-либо чиновнику для того, чтобы снять очередной фильм с черным пиаром. Вернее, ошибка — верить подобным фильмам и «расследованиям».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать