Путин: Российские корабли с "Калибрами" заступят на постоянное дежурство в Средиземном море

отметили
30
человек
в архиве

Российские корабли с крылатыми ракетами «Калибр» будут нести постоянное дежурство в Средиземном море, заявил президент РФ Владимир Путин.

«В текущем году запланировано 102 похода кораблей и подводных лодок. При этом в связи с сохраняющейся угрозой вылазок террористов в Сирии в Средиземном море наши корабли с крылатыми ракетами „Калибр“ будут нести постоянную боевую вахту», — сказал Путин на совещании по военному строительству в Сочи.

 

источник: intermagazin.rs

 

Глава государства обратил внимание на то, что за последние годы заметно расширилась география присутствия российского ВМФ — прежде всего, в Средиземном море, в Северной Атлантике и в морском пространстве Азиатско-Тихоокеанского региона. Путин отметил, что «это и демонстрация нашего флага в ключевых районах мирового океана». Президент добавил, что российские крылатые ракеты и палубная авиация нанесли серьезный удар по террористам в Сирии.

Российская военная операция в Сирии проводится с 30 сентября 2015 года. Фрегаты «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович», а также дизельные подводные лодки из состава постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море неоднократно наносили удары крылатыми ракетами «Калибр» по боевикам в Сирии. Боевая авиация России поддерживает наземные операции сирийской армии против террористических группировок.

Добавил Никандрович Никандрович 17 Мая 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 17 Мая 2018 , url

по моему уже было  не? 

Никандрович
+2
Никандрович, 17 Мая 2018 , url

Вот ведь искал по запросу и было в памяти, что уже встречалось, но ничего ненашел.

Исправлять небуду, новость годная, а кто " очень заинтересован", то и так закопают :)

Никандрович
0
Никандрович, 17 Мая 2018 , url

Тупое животное PIC767 PIC767 [c] альфонс без норм и морали, на скотобойню



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать