Сирийские конфеты появились в московских магазинах

отметили
65
человек
в архиве

Во время активных боевых действий сирийские фабрики по производству сладостей были законсервированы, однако теперь возобновили работу, в том числе и на экспорт.
 
 источник: radamsa.ru

После освобождения южных пригородов Дамаска от террористов там вновь открылись знаменитые фабрики по производству традиционных восточных сладостей. Во время военных действий предприятия были законсервированы.

До войны основными рынками сбыта считались страны Ближнего Востока, Европы и США. Теперь же большая часть товаров отправится в Россию.

За последнее время в Сирии все больше производственных предприятий возобновляют свою работу. Так, в том же Дамаске после семилетнего перерыва на полную мощность заработал завод по производству стройматериалов.

В Латакии, в свою очередь, начали восстанавливать единственный на Ближнем Востоке завод по производству битума. В планах у сирийских властей и возрождение местного завода по производству телевизоров.

Добавил Никандрович Никандрович 17 Мая 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 17 Мая 2018 , url

Неважно. Интересней, когда заработает маршрут по поставке цитрусовых и пр. Через Крым. Россия (Крым)- Сирия — Египет (наша промзона) — Суэцкий канал — Индия и Африка. И обратно. Очень перспективно. 

Georg7
-1
Georg7, 18 Мая 2018 , url

Че, бабки рубишь на теме?

Никандрович
+3
Никандрович, 17 Мая 2018 , url

bulbanik bulbanik [н],  вот «засада» то, сладости на прямую, а не через Белоруссию ;)

Никандрович
+2
Никандрович, 18 Мая 2018 , url

Ты просто смешен, да правильно писать название моей страны научись, грамотей

 Белоруссия она и есть Белоруссия ;)

И Молдавия, аналогично :))))

Никандрович
+3
Никандрович, 18 Мая 2018 , url

И ватаны

 Ватаны, а ты то кто? Чучело картофельное?

Stopor
+3
Stopor, 18 Мая 2018 , url

Нацик он, из правосеков.

evenstar
-3
evenstar, 18 Мая 2018 , url

а ты то кто?

 источник: pbs.twimg.com

Никандрович
+1
Никандрович, 18 Мая 2018 , url

Кунгуру, а чего это ты такой грязный? Водицы и мыльца нема?

Нищета аборигенская:(((((

evenstar
-4
evenstar, 19 Мая 2018 , url

Никак ещё хочешь? Быстро на свиноферму, мы тебя заждались! )

news2.ru/story/540670/comment2128848/

Никандрович
+1
Никандрович, 19 Мая 2018 , url

на свиноферму, мы тебя заждались!

 Фу гадость какая, кунгуру на свиноферме(((((

Лиман
+5
Лиман, 17 Мая 2018 , url

16 мая 2018. Военная обстановка в Сирии

Лиман
+5
Лиман, 17 Мая 2018 , url

За время операции в Сирии уничтожены 65 тыс. боевиков

Сирийская армия при поддержке российских военных уничтожила за время операции более 800 главарей боевиков, сообщил в четверг командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин.
«Ликвидировано около 65 тысяч боевиков, из них 819 главарей бандформирований», — сказал генерал-лейтенант на лекции в Уральском федеральном университете.

По его словам, за время операции в Сирии уничтожено более 8 тыс. единиц бронетехники и пикапов с крупнокалиберными пулеметами, 718 заводов и мастерских террористов по изготовлению оружия и боеприпасов, 37 заводов по изготовлению «джихад-мобилей» и четыре завода по изготовлению «джихад-танков».

Лапин был назначен командующим войсками ЦВО в конце ноября 2017 года. Ранее он возглавлял штаб группировки войск Вооруженных сил России в Сирии.

Лиман
+4
Лиман, 17 Мая 2018 , url

Сводка боевых действий в Сирии за 16 мая

Идлиб. Миссия Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) установила, что 4 февраля 2018 года в городе Саракиб, вероятно, применили хлор в боевых целях. Об этом говорится в сообщении на сайте ОЗХО. Отмечается, что выводы были сделаны после анализа двух найденных цилиндров, где ранее находился хлор. Эксперты установили, что хлор выпустили из цилиндров в районе Аль-Талила в Саракибе.
Об атаке хлором также сообщили свидетели. Кроме того, взятые пробы показали высокую концентрацию хлора в окружающей среде. Также миссия ОЗХО установила, что в сирийские медучреждения поступили пациенты с симптомами отравления хлором. В миссии отметили, что передали отчет о ситуации в Идлибе генеральному секретарю ООН и в Совет Безопасности организации. Генеральный директор ОЗХО Ахмет Узюмджю заявил, что «решительно осуждает продолжающееся использование токсичных химических веществ в качестве оружия кем угодно, по любой причине и в любых обстоятельствах». «Такие действия противоречат однозначному запрету на химическое оружие, закреплённому в Конвенции о химическом оружии», — подчеркнул он. Конвой турецких вооруженных сил вошёл в Сирию через Кафр Лусин (Kafr Lusin) и направился в район Джабаль Иштабарак (Jabal Ishtabaraq) в западном Идлибе, чтобы создать наблюдательный пункт в регионе. Как сообщается, наблюдательный пункт будет создан в Джабале Иштабараке, который выходит на город Джиср-аль-Шугур (Jisr al-Shughur) и равнину Аль-Габ (Al-Ghab).
Хама. Последняя седьмая партия джихадистов с семьями, всего около 2000 человек, была эвакуирована из «Растанского кармана».
Хомс. Почти восемь тысяч боевиков и членов их семей вышли за сутки из зоны деэскалации «Хомс» в Сирии. Как сообщил в среду журналистам глава Центра по примирению враждующих сторон в САР Юрий Евтушенко, общее число выведенных членов незаконных вооруженных формирований и их родных с 7 мая составило 35,2 тыс. человек. САА и Сирийские силы МВД вошли во все 65 населенных пунктов в кармане Северного Хомса, после вчерашнего частичного входа в восточную и юго-западную часть кармана. Главное командование Сирийских вооруженных сил официально объявило о полной ликвидации «Растанского котла», который находился на трассе Дамаск – Алеппо.
Дамаск. Самодельная ракета, выпущенная боевиками ИГ из южных пригородов Дамаска, взорвалась в районе Виктория Бридж (Victoria Bridge), в результате чего погибли два человека, еще 19 были ранены. По сообщениям сирийских источников, правительственные войска контролируют 80% района Хаджар-аль-Асвад (Hajar Al-Aswad). Сирийская арабская армия несколько продвинулась в Хаджар аль-Асваде и Ярмуке, зачистив от боевиков ИГ более двух десятков зданий. Подразделения Сирийской арабской армии (САА) обнаружили танки, тяжелое вооружение и боеприпасы в Восточном Каламуне. Об этом сообщает сирийское информационное агентство SANA. По данным агентства, танки, оружие и боеприпасы были обнаружены в районе города Аль-Рахиба в Восточном Каламуне. САА обнаружили исправные танки T72, T62 и T55, а также артиллерийские орудия, миномёты, противотанковые ракетные комплексы, гранатометы, стрелковое оружие, а также огромное количество боеприпасов.
Дейр-эз-Зор. Большой конвой, состоящий из 200 грузовиков с военной техникой США для SDF, замечен в населенном пункте Таль Баядар (Tall Baydar).

Georg7
0
Georg7, 18 Мая 2018 , url

вновь открылись знаменитые фабрики по производству традиционных восточных сладостей.

 Че-то тупо маркетингом попахивает. Никто из моих знакомых не знает сирийских сладостей.Снова бизнес использует людей на почве патриотизма.

Georg7
0
Georg7, 18 Мая 2018 , url

И да, самое интересное, а кто же интересы бизнеса двигает?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать