«Не люди, а животные»: в США разразился новый скандал из-за высказываний Трампа о мигрантах

отметили
30
человек
в архиве
«Не люди, а животные»: в США разразился новый скандал из-за высказываний Трампа о мигрантах

 

 Мексиканские власти выражают протест в связи с последними словами Трампа о нелегальных мигрантах. Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на главу МИД Мексики Луиса Видегарая, внешнеполитическое ведомство страны готовится официально направить ноту протеста американской стороне.

Луис Видегарай: «Президент Трамп говорил о некоторых иммигрантах, возможно, он имел ввиду криминальные банды, … как о животных, а не как о людях. По мнению мексиканского правительства, это абсолютно неприемлемо, и мы собираемся сегодня официально уведомить об этом Госдепартамент США».

 

 

 

 

Трамп употребил слово «животные» в Калифорнии на встрече с местными властями. Глава Белого дома сказал, что США пытаются остановить многих людей, пытающихся проникнуть на их территорию. «Вы не поверите, насколько это плохие люди. Это не люди, это животные», — сказал Трамп. Демократы обрушились с критикой на президента, заявив, что он говорил обо всех иммигрантах. Однако, по словам представителя Белого дома, Трамп говорил лишь о членах жестоких банд.

 

Несколько месяцев назад Трамп выразил недовольство тем, что в США одобряют прием мигрантов из Гаити и стран Африки. Эти страны он назвал «сраными дырами» (shithole countries — ред.).

смотретьПо его мнению, нужно стремиться к тому, чтобы в США приезжали люди из таких стран, как, например, Норвегия. Некоторые конгрессмены и журналисты после этого высказывания обвинили Трампа в расизме.

Добавил Никандрович Никандрович 18 Мая 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 18 Мая 2018 , url

Тупое животное PIC767 PIC767 [c] альфонс без норм и морали, на скотобойню

Хи-хи, так Трамп тебя имел ввиду :))))))

Anton-f
+3
Anton-f, 18 Мая 2018 , url

Вы не поверите, насколько это плохие люди.

Поверим, поверим...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать