Сексменьшинства впервые смогли пройти маршем по центру Кишинева. Кордоны полиции защитили несколько сот его участников от протестующих верующих

отметили
9
человек
в архиве
Сексменьшинства впервые смогли пройти маршем по центру Кишинева. Кордоны полиции защитили несколько сот его участников от протестующих верующих

Участники марша сексуальных меньшинств в Кишиневе впервые в истории Молдавии сумели пройти по всей протяженности установленного маршрута: от улицы Измаильской до дворца Республики, по улице Бухарестской.

Как передает корреспондент «Интерфакса», представители православной церкви пытались сорвать марш, но полиция помешала этому, чтобы не допустить столкновений.

Марш прошел по улице Бухарестской, от улицы Измаильской к центру города. Два последних года представители православной церкви срывали марш через два квартала, на перекрестке с улицей Армянской. В нынешнем году они бурно реагировали, когда участники акции прошли этот перекресток и дошли до цента города.

Всего участники марша прошли около 3 км, установив рекорд подобных мероприятий в Кишиневе. Во все предыдущие годы участникам марша удавалось пройти не более одного километра.

Нынешний марш является и самым многочисленным. По оценкам полиции, в нем принимают участие около 500 человек.

Марш проводит организация людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией «Гендер-Док-М». Все участники и участницы одеты в майках с надписью «Без страха», они также несут розовые сердечки. Марш направлен против дискриминации в целом, но на нем делается акцент на защите сексуальных меньшинств.

Марш удалось провести благодаря работе полиции, сотрудники которой сопровождали участников шествия. Кордоны полицейских в защитном обмундировании окружили колонну со всех сторон. Также было перекрыто движение по улицам в центральной части Кишинева.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 19 Мая 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
manson
0
manson, 19 Мая 2018 , url

Блин, такой момент упустили закатать в землю всех этих уродов! В одном место смогли их собрать, а раздавить не смогли… Уж сколько раз бог дает такую возможность, но власти почти всех стран никак не могут воспользоваться....

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Ты про гомосеков, верующих или полицию?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать