"Красаучик": Прилепин поблагодарил Яроша за выдачу имен убийц комбата Мамая

отметили
22
человека
в архиве
Заместитель командира разведывательно-штурмового батальона спецназа армии ДНР, писатель Захар Прилепин поблагодарил депутата Рады и бывшего лидера «Правого сектора»* Дмитрия Яроша за информацию об украинских силовиках, убивших командира бригады «Пятнашка» Олега Мамиева (позывной — Мамай).


источник: cdn4.img.ria.ru
 

«Ярош, спасибо за службу. <…> Благодарю, товарищ прапорщик. А то мы только собрались вычислять. И тут ты. Красаучик», — написал Прилепин в фейсбуке.

Ранее Ярош заявил, что в убийстве Мамиева участвовали «комбат Черный, ротный Рембо и друг Кипиш» (правописание автора сохранено. — Прим. ред.). Прилепин обратил внимание на орфографические ошибки в позывных украинских военных.

«Характерно, что киногерой „Рэмбо“ пишется через „э“. Неужели ротный решил назвать себя в честь французского поэта? Батюшки-светы. А Черный — в честь поэта Саши Черного? Ну и наконец, малахольные, „Кипиш“ (то есть скандал, разборка — русское жаргонное слово) пишется через „е“ — Кипеш», — указал писатель, посоветовав украинским военнослужащим учить русский язык.

 

О гибели Олега Мамиева стало известно в ночь на 18 мая. Комбата ранили на передовой в районе Авдеевки — он получил осколочные ранения в голову, грудь и живот.

Мамиев приехал в Донбасс из Осетии после государственного переворота в Киеве в 2014 году. Он воевал в подразделении «Восток», затем перешел в интербригаду «Пятнашка» и вскоре ее возглавил. За службу Мамай был удостоен высших наград самопровозглашенной ДНР.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

Добавил Никандрович Никандрович 19 Мая 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
shaman
-3
shaman, 19 Мая 2018 , url

Есть мнение, что прилепин из того же отряда, что и ярош. Вместонаш вместопатриот, как и «журналисты аннушки»… и я склонен этому верить.

X86
+1
X86, 19 Мая 2018 , url

С радикалами вообще шутки плохи, с какой бы они ни были стороны.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать