В Грозном при нападении боевиков на церковь погибли три человека

отметили
31
человек
в архиве

источник: pp.vk.me

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU — По уточненным данным, в результате нападения боевиков на церковь Архангела Михаила в центре Грозного и спецоперации по их уничтожению погибли двое сотрудников правоохранительных органов и один прихожанин, сообщил «Интерфаксу» представитель правоохранительных органов в субботу.

«По последней информации, погибли двое сотрудников полиции и еще двое были ранены. Кроме того, погиб один прихожанин, еще один получил ранения», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что погибшие полицейские были командированы в Чечню из Саратовской области. «Бандиты были вооружены десятью бутылками с горючей смесью, двуствольным обрезом, из которого они вели огонь», — сказал представитель правоохранительных органов.

У боевиков еще были пистолеты, ножи, а также маленькие топорики.

В настоящее время проводится работа по установлению личностей боевиков. «Тщательно прорабатывается версия о том, что приказ напасть на церковь бандиты получили из одной из западных стран», — сказал собеседник агентства.

Он подтвердил, что спецоперация заняла несколько минут, ее проведение контролировал лично глава Чечни Рамзан Кадыров.

В настоящее время обстановка вокруг церкви Архангела Михаила нормализуется, в частности восстановлено автомобильное движение.

В нападении на церковь в Грозном, возможно, участвовали не четверо, а пятеро боевиков: настоятель храма не признал в одном из убитых прихожанина, сообщил «Интерфаксу» представитель правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что в результате нападения на церковь и в ходе последующей операции были убиты четыре боевика, погибли двое сотрудников полицейских и один прихожанин.

«Однако настоятель церкви Архангела Михаила не признал в одном из убитых прихожанина, возможно, этот человек также является боевиком», — сказал собеседник агентства.

Личность одного из боевиков, совершивших нападение на церковь в Грозном, установлена, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Личность одного бандита установлена. Он проживал в пригороде Грозного в одном из посёлков»,- написал Р.Кадыров в субботу в своём телеграм-канале.

Глава Чечни отметил, что один из погибших по-прежнему не опознан ни в качестве сотрудника полиции, ни как прихожанин.
Кроме того, он заявил, что настоятель храма не пострадал. «Никто из членов семьи отца Сергия, а также он сам не пострадали»,- отметил Р.Кадыров.

По его словам, у властей Чечни есть оперативная информация, что приказ бандиты получили с территории одной из западных стран, она проверяется.

«Я ещё раз очень ответственно заявляю, что можно попытаться совершить какие-либо действия, направленные на подрыв безопасности жителей Грозного и других населённых пунктов. Но любой, кто сделает на этом пути первый шаг, будет немедленно уничтожен»,- подчеркнул он.

Добавил waplaw waplaw 19 Мая 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Это было:

news2.ru/story/546039

Но можно повторить и еще раз обсудить.

waplaw
0
waplaw, 19 Мая 2018 , url

Нахрена здесь это?

<a href=«

news2.ru/story/546039/ » rel=«nofollow»>news2.ru/story/546039</a>

oleg_ws
0
oleg_ws, 19 Мая 2018 , url

news2.ru/story/546039/

Здесь скорее уточнение по числу погибших. По предыдущей версии погибший только один.

waplaw
0
waplaw, 19 Мая 2018 , url

копаем раз было.

oleg_ws
0
oleg_ws, 19 Мая 2018 , url

Да нет, скорее соновость с уточнением информации

waplaw
0
waplaw, 19 Мая 2018 , url

Там в дополнении всё есть. Копаем.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Копаем. Следующую вашу новость плюсану. :)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Олег, а что за фигня у меня в ссылке? Не могу увидеть сейчас. Что там неправильно?

oleg_ws
+1
oleg_ws, 19 Мая 2018 , url

Не знаю, глюк какой-то, это к админу. Внешне вроде бы тоже самое. Поэтому и продублировал

p.s.

У тебя к ссылке два непечатных символа приляпались — %C2%A0



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать