США и Китай договорились принять меры для выравнивания торгового баланса. МИД КНР опроверг информацию о планируемых закупках Китаем продукции США на $200 млрд: слухи не соответствуют действительности

отметили
49
человек
в архиве
США и Китай договорились принять меры для выравнивания торгового баланса. МИД КНР опроверг информацию о планируемых закупках Китаем продукции США на $200 млрд: слухи не соответствуют действительности

Делегации Китая и США в ходе консультаций договорились предпринять меры для выравнивания торгового баланса.

источник: pbs.twimg.com

«Для удовлетворения растущего потребительского спроса народа Китая и учитывая необходимость высококачественного экономического развития КНР значительно увеличит закупки товаров и услуг у Соединённых Штатов», — говорится в сообщении.

Как отмечается, обе стороны согласились увеличить экспорт «сельхозпродукции и энергии».

Также США и Китай договорились усилить сотрудничество по защите интеллектуальной собственности.

Консультации между делегациями США и Китая состоялись в Вашингтоне 17—18 мая.

Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что сомневается в успешности торговых переговоров с Китаем.

источник: cdn4.img.ria.ru

МИД КНР опроверг информацию о планируемых закупках Китаем продукции США на $200 млрд
Эти слухи не соответствуют действительности, сообщил представитель ведомства


Консультации представителей властей Китая и США по торгово-экономическим вопросам в Вашингтоне проходили без заявлений китайской стороны о готовности Пекина увеличить закупки американской продукции на сумму $200 млрд в год с целью сокращения отрицательного сальдо Соединенных Штатов. Об этом заявил в пятницу на регулярном брифинге официальный представитель МИД КНР Лу Кан.

«Недавно в СМИ появилась информация, что некий американский чиновник рассказал о якобы сделанном Китаем предложении об увеличении объема закупок продукции США на сумму $200 млрд. Хочу сказать, что данные слухи неверны, могу вас в этом заверить», — отметил он.

3 апреля Вашингтон объявил о намерении ввести 25-процентные пошлины на 1300 наименований ввозимой из Китая продукции, общая стоимость которой составляет $50 млрд. В ответ Госсовет КНР решил ввести 25-процентные пошлины на американские автомобили, бобы и другую продукцию сельского хозяйства — в общей сложности на 106 наименований товаров.

Тогда Трамп поручил подготовить новый список импортируемой китайской продукции (на общую сумму $100 млрд) для введения на них дополнительных пошлин. Министр финансов США Стивен Мнучин и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ на переговорах в Пекине 3-4 мая достигли консенсуса по некоторым экономическим вопросам и договорились создать механизм по урегулированию торговых споров.

Как сообщило в четверг агентство Reuters, ссылаясь на источники в администрации Трампа, китайская делегация предложила позднее на встречах в Вашингтоне, проходящих с 15 по 19 мая в ходе визита Лю Хэ в Соединенные Штаты, пакет тарифных уступок, а также выразила готовность увеличить объем закупок американской продукции, что в совокупности позволит сократить дефицит США на $200 млрд.

Добавил suare suare 19 Мая 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 19 Мая 2018 , url

Это — фейковый вброс американцев.  ОНи, как всегда, «всех победили». Консультации продолжаются, и это -все. 

Вбиваете в поиске «Китай опроверг» и наслаждаетесь.  Американские масс- медиа — самый большой мусор в сети. 

suare
0
suare, 19 Мая 2018 , url

Дополнил. Теперь все стало так же непонятно, как с КНДР, Ираном, «Северным потоком — 2», Иерусалимом и торговой войной США-ЕС.

Война в Крыму, всё в дыму и ничего не видно.

precedent
0
precedent, 19 Мая 2018 , url

Если не можешь «быть», то попытайся хотя бы «казаться».  Вот и вся их «паблик политик». 

С Северным потоком -2 все проще паренной репы.  Американцы мечтали сесть на трубу, чтобы диктовать условия России и Европе.  Затем и залезли на Украину.

Порошенко понимает, что Украина, не будучи транзитером энергии в Европу из России, США совершенно неинтересна.  Вот сейчас хохлы продают трубу.  О каком транзите может идти речь с ними вообще?    Американцы договорились уже до того, что Северный — 2 Россия будет использовать, чтобы шпионить за НАТО. 

Никаких возможностей заместить (хотя бы и частично) российский газ у американцев нет в помине, даже теоретически.  Это чисто политическая самореклама американцев, которой слегка подыгрывают в России и в Европе.  Да и зачем был бы им украинский транзит. Наоборот, не нужен. 

Вентилем — посредником вместо хохлопиратов они хотели быть. 

И тому способствовала и серьезная ошибка России. Когда увязали аренду ЧФ в Крыму с ценой газа через скидки. То есть, они могли бы нанести двойной удар, разрывая договор.  А потом требуя заклоючения его на своих условиях. 

Все уже видят, что рестрикции для них ввести- дело плёвое. Вот и ввели бы ограничения финансовые, к тому же обесточив финансово Россию, перекрыв поток на время. И Европу раком поставили. 

Иерусалим — совсем другая тема,  ничего там особенного не произойдёт. Кто не признает, тот и будет дальше не признавать. Делов — то.  Больше шума. 

Торговая война — неизбежность для США в условиях растущего долга и растущего торгового дефицита. 

Проблемы США можно решить только сокращением военного бюджета. Соответственно,  выходом из блока НАТО. Они этим шантажируют европейцев. Те утратили обороноспособность. У них даже разведок нормальных не осталось. 

suare
+1
suare, 19 Мая 2018 , url

Значит Трамп — это не успешный бизнесмен, в чем ему «подыгрывает» Путин, а всего  лишь рекламный агент, который впаривает всем давно уже не великое величие США, иллюзорность которого давно ни для кого не секрет.

Блеф. «Кукла». Дешёвка. Туфта. Развод. Манипуляция. Пузырь. Пирамида. Голый король из сказки про «невидимую» одежду короля.

источник: reshetnikov-in.com

источник: artnow.ru

suare
+1
suare, 19 Мая 2018 , url

Да! Я вспомнил ещё строительство забора на границе с Мексикой за её счёт.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать