WSJ: в Иране назвали условие дальнейшего соблюдения ядерной сделки

отметили
24
человека
в архиве
WSJ: в Иране назвали условие дальнейшего соблюдения ядерной сделки

Иранская сторона продолжит соблюдать соглашение по ядерной программе, если Европейский союз компенсирует тот урон, который страна понесет из-за антииракских санкций США. Об этом пишет The Wall Street Journal.

По словам руководителя Организации по атомной энергии республики Али Акбара Салехи, именно на таком условии Иран будет соблюдать договоренности, предусмотренные соглашением.

«Мяч на стороне Европы», — подчеркнул Салехи.

Ранее министр экономики Франции Брюно Ле Мэр заявил, что после выхода американской стороны из ядерного соглашения по Ирану компенсацию стоимости возможных санкций со стороны США может взять на себя Европейский союз.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 21 Мая 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 21 Мая 2018 , url

ЕС с Турцией за фильтрацию двух миллионов беженцев из Сирии и всего Ближнего Востока ещё не расплатился миллиардами евро (Меркель лично ездила и обещала), ноют по поводу национализации Асадом невостребованной частной собственности сирийских невозвращенцев в Европе и всем мире и своим мелким и средним компаниям не знают как убытки от американских санкций в Иране возместить (крупные из Ирана уйдут, им мировой капитал со штаб-квартирами в Вашингтоне и Лондоне важней), а тут — потери какого-то Ирана.

Несерьёзно всё это. Да и Ирану это неинтересно. Игра в «плохого» (США) и «хорошего» (все остальные участники «ядерной» сделки) следователей за просто так, за исполнение ооновских решений, за надежду на мифические международное право и институты и возвращение своей сотни миллиардов долларов со счетов в США? 

Нет.

Либо уговор о неядерном статусе Ирана исполняют все, либо США филонят и тогда Иран из сделки выходит и легализует своё ядерное оружие, которое, если они не теряли время даром, у них уже есть.

Иранскому военному атому — быть.

shaman
+1
shaman, 21 Мая 2018 , url

Ну, иран по сути озвучил невыполнимые условия :) Европа удушится, но не даст :) Так что наверное да, быть :) При том европе нужен иран и задолбала америка :)

gro
0
gro, 21 Мая 2018 , url

ЕС на это не пойдёт. 
После таких требований, США надавит на Европу, указав какие мол плохие иранцы, ещё раз пригрозит санкциями, и Европа на коленях приползёт к Трампу



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать