В "Единой России" предложили экономить на ширине дорог.

отметили
13
человека
в архиве

Член генсовета партии «Единая Россия» Аркадий Фомин выступил с предложением строить в России более узкие дороги для экономии бюджетных средств.

«Можно посмотреть резервы; один пример — это ширина полос наших дорог. Например, в Европе ширина дорог уже в среднем на 25 сантиметров [чем в России], казалось бы копейки. Там 25, тут 25, четыре полосы — метр, метры — в километры. Получаются миллиарды», — сказал Фомин, выступая в понедельник на партийной конференции.

По его словам, эта тема поднималась еще в 1990-е годы, однако «решения пока нет».

Сейчас в России ширина полос на скоростных автомагистралях составляет 3,75 метра, а на магистралях со скоростью движения не более 80 км/ч — 3,5 метра.

В Европе стандарт ширины полос варьируется от 3-х до 3,25 метров в населенных пунктах и от 3,25 до 3,5 метров на скоростных магистралях.

Добавил krest_aa krest_aa 23 Мая 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
o_O
+4
o_O, 23 Мая 2018 , url

Да уж… В россии две беды… Дураки и дороги...

Flinky
0
Flinky, 23 Мая 2018 , url

Одна — долбоёбы.

V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 23 Мая 2018 , url

Дык ширина полосы определяется количеством дырок на километр дороги. Добейтесь меньшего числа дырок и стройте более узкие. Тут выход простой — заставить платить за аврии владельцев дорог и дороги мгновенно станут ещё более широкие.....

Помнится Степашин как то пытался растолковать господину Кудрину, что с введением тендеров расходование государственных средств вместо экономии возросло в разы, ну да кто его слушать стал....

Если придуркам нашим (ну или пятой колоне) экономия только на бумаге нужна, то и дороги можно заужать. За полную эксплуатацию (включающую убытки от аварий) не им же платить придётся, а государству.

I_VAN
+1
I_VAN, 23 Мая 2018 , url

Очередной пример бабланафта. Он вряд ли бывает на улицах города, где с трудом может разъехаться две машины и таких дорог миллоны, и такие дороги еще и с ямамами, то есть в запустении.Дебильная экономия получается, когда депутатам для исследования села закупают Тойоты Камри с салоном из дорогих пород дерева(которые вряд ли в состоянии вьехать в это село), а на асфальте, который и так на дорогах в дефеците экономят.

maktus
+1
maktus, 24 Мая 2018 , url

Ок, многие будут не против, если:

Будут чистить снег зимой

Будут отбойники 

Ну и качество как в заграницах))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать