Кудрин рассказал о личном участии в создании нового вооружения России

отметили
16
человек
в архиве
Кудрин рассказал о личном участии в создании нового вооружения России
Алексей Кудрин сообщил, что принимал личное участие в обеспечении проектов по созданию новейших образцов вооружений России, эта работа была регламентирована секретными указами президента

Президент России Владимир Путин лично поручал избранному главе Счетной палаты и председателю совета Центра стратегических разработок Алексею Кудрину принять участие в проектах по разработке новых ракет и другого отечественного вооружения. Об этом Кудрин заявил в Госдуме, сообщает «Интерфакс».

«По личному поручению и под контролем президента я лично занимался обеспечением ряда видов войск соответствующей техникой и вооружением. В тех достижениях, которые, в том числе, президент демонстрировал во время послания [Федеральному собранию], есть и моя доля участия», — рассказал Кудрин. По его словам, его работа в проектах по созданию секретных вооружений регламентировалась «соответствующими секретными указами президента».
Реклама

Путин 1 марта в послании Федеральному собранию представил гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард», гиперзвуковую ракету «Кинжал», межконтинентальную баллистическую ракету РС-28 «Сармат» и другие отечественные новинки в области вооружения. По данным CNBC, «Авангард» поступит в войска в 2020 году. По информации источников телеканала, российские военные уже провели четыре тестовых запуска другой новейшей разработки — ракеты «Буревестник» с ядерной двигательной установкой в ноябре 2017 года — феврале 2018 года, однако все они закончились неудачей. Ранее собеседники телеканала сообщали о трех испытаниях в 2016–2017 годах, два из них прошли успешно.

Добавил ramstor ramstor 23 Мая 2018
проблема (7)
Комментарии участников: