Промсвязьбанк в ближайшие две недели передадут в казну

отметили
22
человека
в архиве
Промсвязьбанк в ближайшие две недели передадут в казну

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. /ТАСС/. Промсвязьбанк в ближайшие две недели будет передан в казну, в течение месяца будут сформированы органы управления, сообщил зампред ЦБ Василий Поздышев в ходе Петербургского международного экономического форума.

«В ближайшее время — я оцениваю это время в одну — две недели — Промсвязьбанк будет передан в казну. Пока еще в банке работает временная администрация, мы ждем, когда правительство сформирует постоянные органы управления. По нашим оценкам, это должно произойти в течение июня месяца», — сказал он.

7 марта президент РФ подписал закон о переходе Промсвязьбанка в статус оборонного банка — опорного для операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам. С 14 декабря 2017 года банк проходит санацию через подконтрольный ЦБ фонд консолидации банковского сектора. Согласно закону, правительство вправе в 2018 г. принять в казну все обыкновенные акции санируемого Промсвязьбанка за счет одновременного уменьшения имущественного взноса АСВ на сумму до 150 млрд рублей.

Возглавит банк бывший руководитель Российского экспортного центра Петр Фрадков.

В марте ЦБ докапитализировал Промсвязьбанк на 113,4 млрд рублей с помощью допэмиссии, ранее Поздышев говорил о необходимости дополнительной докапитализации Промсвязьбанка еще на 130 млрд рублей путем выкупа банком России ОФЗ с балансов санируемых банков.

Добавил shaman shaman 24 Мая 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать