А. Дворкович назвал 5 «столпов цифровой экономики»

отметили
7
человек
в архиве

 

Сопредседатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович в ходе Международного экономического форума в Петербурге рассказал, что необходимо сделать для развития цифровой экономики в России

Ключевыми задачами государства в ближайшем будущем станут нормативное регулирование, развитие инфраструктуры, безопасность сетей (кибербезопасность), образование и подготовка профессионалов для цифровой экономики, а также формирование партнерств для создания сквозных технологических платформ. Эти пять вещей Дворкович, выступление которого пересказывает газета «Ведомости», назвал «столпами цифровой экономики».

 

Сопредседатель Фонда «Сколково» заметил, что все пять направлений — это не бизнес. «Это функция государства в партнерстве с бизнесом, у нас нет цели на этом зарабатывать деньги», — подчеркнул г-н Дворкович. По мнению бывшего вице-премьера, государству нужно сделать так, чтобы созданные в результате технологии были доступны всем: гражданам, организациям, компаниям.

«Государство должно сделать это с минимальными издержками для налогоплательщиков», — говорит он. Дальше, по словам Аркадия Дворковича, на этой базе можно зарабатывать и делать бизнес. «Тот факт, что эти пять столпов не являются бизнесом и зарабатывание денег не является главной целью, дает возможность для международных партнерств, в том числе с Евросоюзом, ЕврАзЭС и другими международными организациями», — добавил А. Дворкович. Это позволит двигаться максимально эффективно, заключил он.

Добавил Innovator777 Innovator777 24 Мая 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
star17
+1
star17, 24 Мая 2018 , url
Ключевыми задачами государства в ближайшем будущем станут нормативное регулирование, развитие инфраструктуры, безопасность сетей (кибербезопасность), образование и подготовка профессионалов…++++++++++++++++++++++++Что нового-то? Это стандартные ключевые функции любого государства в любую эпоху; странно ещё, что они только «в ближайшем будущем станут», да и то — 'возможно'.
chel_c
+2
chel_c, 24 Мая 2018 , url

Перешлите гражданину Дворковичу вот эту ссылку. Пусть поглядит почем сейчас платят за участие в «столпах цифровой экономики»

murom.hh.ru/vacancy/25765754

Такая-же картина и в любой иной бюджетной организации. Инженерам-программистам платят как продавцам в Пятерочке. И эти люди должны пихать вперед то, о чем он говорит. Нет, я конечно понимаю что хороший программист себе всегда хорошо заработает. Да только наша экономика тут будет уже непричем....

shaman
0
shaman, 24 Мая 2018 , url

А лучше перешлите самого дворковича куда-нибудь подальше. Можно почтой России.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать