Порошенко на электровозе открыл тоннель в Европу

отметили
47
человек
в архиве
Порошенко на электровозе открыл тоннель в Европу

КИЕВ, 24 мая. /ТАСС/. Бескидский железнодорожный тоннель открыт в четверг во Львовской области после масштабной реконструкции. Президент Украины Петр Порошенко по этому случаю проехал в кабине машиниста первого поезда, пущенного после завершения работ.

«Это проект, благодаря которому Украина становится еще ближе к Европейскому союзу, а Евросоюз — к Украине», — заявил он.

 

Железнодорожный Бескидский тоннель длиной 1 тыс. 750 метров является частью Львовской железной дороги и находится между станцией Бескид (Львовская область, Прикарпатье) и станцией Скотарское (Закарпатская область). В однопутном варианте тоннель был построен еще во времена Австро-Венгрии в 1886 году при императоре Франце-Иосифе I. Бескидский тоннель входит в 5-й панъевропейский транспортный коридор (Италия — Словения — Венгрия — Словакия — Украина — Россия).

В 2007 году в связи с аварийным состоянием тоннеля и недостаточной пропускной способностью было принято решение построить новый — двухпутный — в нескольких десятках метров от старого. Старый тоннель при этом сохранен. Он связан тремя переходами с новым и используется для эксплуатационных и эвакуационных (при необходимости) нужд. Общая длина нового тоннеля составила 1 тыс. 822 метра, он прошел на глубине 180 метров от поверхности Бескидского хребта. Пропускная способность нового тоннеля составляет 100 пар поездов в сутки. Скорость движения поездов через тоннель вырастет до 60-70 км/ч (ранее 15-40 км/ч).

Финансирование проекта осуществляется за счет средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Для Украины новый Бескидский тоннель имеет стратегическое значение, поскольку по этому маршруту перевозятся грузы по направлению к западной границе страны, а также более 60% транзитных грузов в направлении Западной и Центральной Европы.

Добавил reik reik 24 Мая 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
oleg_ws
+3
oleg_ws, 24 Мая 2018 , url

Порошенко на электровозе открыл тоннель в Европу

 Тоже за рулем был?  :)))

arez
+11
arez, 24 Мая 2018 , url

Порошенко спит и видит себя Путиным… Печально, если кто-то пытается кому-то подражать… Бедные Украинцы...

Никандрович
+11
Никандрович, 24 Мая 2018 , url

источник: pbs.twimg.com

т-111
+2
т-111, 24 Мая 2018 , url

Nezloi
+3
Nezloi, 25 Мая 2018 , url

Это не тоннель, а подкоп :)))

Georg7
-3
Georg7, 27 Мая 2018 , url

Пох, что в своей стране серьезные проблемы

news2.ru/story/546418/. Важно че там у хохлов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать