WSJ: США могут ввести новые санкции против КНДР в начале следующей недели

отметили
29
человек
в архиве
WSJ: США могут ввести новые санкции против КНДР в начале следующей недели

Американские власти рассматривают возможность введения новых санкций против КНДР в начале следующей недели, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник в американской администрации.

По данным газеты, новые санкции обсуждались на заседании совета национальной безопасности в четверг, 24 мая. По словам источника, власти Соединенных Штатов рассматривают введение «десятков новых санкций».

Отмечается, что на заседании также обсуждалась возможность военного вмешательства.

Ранее президент США Дональд Трамп отменил личную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая должна была пройти в Сингапуре 12 июня. Позднее в КНДР заявили, что все равно рассчитывают наладить отношения с Соединенными Штатами.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 25 Мая 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 25 Мая 2018 , url

Если США в обход ООН введут новые санкции, то можно рассмотреть вопрос о приостановлении действия резолюции СБ ООН о санкциях в отношении КНДР, т.к. КНДР уничтожив ядерный полигон начала процесс денуклеаризации Корейского полуострова, а США теперь препятствуют этому процессу.

Скорее всего США решили сорвать переговоры, т.к. поняли, что частичной (односторонней) денуклеаризации Корейского полуострова никто не допустит. От США также потребуется денуклеаризации на Корейском полуострове.

Иными словами ЯНКИ ГОУ ХОУМ



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать