Украинских морпехов отправили в запас за отказ надеть новые береты

отметили
48
человек
в архиве

Украинские морские пехотинцы отправлены в запас после того, как отказались сменить черные береты на новые цвета морской волны. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на пресс-центр ВМС ВСУ.

Свою позицию военные продемонстрировали в День украинского морпеха в Николаеве, где проходил праздничный парад с участием президента Украины Петра Порошенко. В ВСУ подчеркнули, что большинство отказавшихся сменить береты «уже уволены в запас. Это их личная позиция». По словам представителя ВМС Украины Олега Чалыка, «подавляющее большинство морпехов» всё же предпочли надеть новые береты. Он подчеркнул, что приказ президента Украины о смене формы является обязательным для исполнения.

Как ранее стало известно, бойцы 1-го феодосийского отдельного батальона морской пехоты Украины отказались надевать новые береты, назвав такое действие «фасадной реформой армии», передает телеканал «Звезда».

Президент Украины Петр Порошенко объявил о создании в стране новых войск морской пехоты 23 мая в ходе визита в Николаев. Решение о замене голубых беретов украинских десантников на темно-бордовые было принято в 2017 году после переименования Высокомобильных десантных войск (ВДВ) в десантно-штурмовые войска (ДШВ).

Добавил precedent precedent 25 Мая 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 25 Мая 2018 , url

Руина Порошенко: лишак машина,  шопёр — шпана. 

waplaw
+2
waplaw, 25 Мая 2018 , url

Можно конечно отдельно поговорить на эту тему, но сообщение об увольнении в запас этих морпехов уже было. В соновости упоминается.

Никандрович
+3
Никандрович, 25 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на свалку

Georg7
-2
Georg7, 27 Мая 2018 , url

Пох, что в своей стране серьезные проблемы

news2.ru/story/546418/. Важно че там у хохлов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать