Украина ввела санкции против ряда российских СМИ, среди которых "Россия-24", "Первый канал", "НТВ" и "Наше Радио"

отметили
27
человек
в архиве
Украина ввела санкции против ряда российских СМИ, среди которых "Россия-24", "Первый канал", "НТВ" и "Наше Радио"

Украина ввела санкции против ряда средств массовой информации, среди которых «Россия-24», «Первый канал», «НТВ», «Наше Радио». Об этом сообщается в тексте указ президента Украины №126/2018.

Всего под санкции попали следующие СМИ:

акционерное общество «Первый канал»;

официальное представительство российского акционерного общества «Первый канал»;

открытое акционерное общество «Телекомпания НТВ»;

открытое акционерное общество «Первый канал. Всемирная сеть»;

телеканалы «РТР-Планета», информационный канал «Россия-24», которые входят в структуру федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»;

федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»;

открытое акционерное общество «НТВ-ПЛЮС»;

открытое акционерное общество «Телерадиокомпания Вооруженных сил Российской Федерации „ЗВЕЗДА“;

акционерное общество „ТНТ-ТЕЛЕСЕТЬ“;

акционерное общество „МОСКВА МЕДИА“;

автономная некоммерческая организация Информационный центр радиовещания, искусства и культуры „ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ“;

федеральное государственное унитарное предприятие „Международное информационное агентство “Россия сегодня»;

закрытое акционерное общество «Национальная медиа группа»;

открытое акционерное общество «Телерадиокомпания Петербург»;

общество с ограниченной ответственностью «Акцепт», телевизионный канал «Рен ТВ»;

автономная некоммерческая организация «Общественное телевидение России»;

общество с ограниченной ответственностью «Медиа Контент»;

общество с ограниченной ответственностью «Промедиа»;

общество с ограниченной ответственностью «Наше Радио».

Санкции в отношении этих компаний вводятся на три года.

В основном против этих обществ применены санкции в виде блокирования активов – временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом; приостановления исполнения экономических и финансовых обязательств; запрета пользования радиочастотным ресурсом Украины; ограничения или прекращения предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования.

Как сообщили 112.ua в СНБО Украины, отсутствие некоторых компаний в новом санкционном списке еще не значит, что санкции с них были сняты.

В ведомстве подчеркнули, что новый список санкций расширил перечень компаний и лиц, против которых Украина уже ввела санкции, а также продлил ограничения, введенные в 2017 году, сроком на один год.

Те компании, которые в списке 2017 года получили санкции на 3 года, не попали в список 2018 года. В то же время указывается, что ограничения против них будут действительны еще два года.

К примеру, в 2017 году в санкционный список компаний попали ООО «Мэйл.ру групп», ООО «Мэйл.ру Украина», ООО «ВКонтакте», ООО «Яндекс» и ООО «Яндекс.Украина», а также ряд компаний-разработчиков программного обеспечения и ай-ти-компаний, в том числе «Лаборатория Касперского», «Доктор Веб», 1С и другие. Относительно этих компаний был применен ряд экономических санкций сроком на три года. Соответственно, в список 2018 года они не попали.

Напомним, Украина на 3 года заблокировала работу агентства «РИА Новости Украина».

Ранее сообщалось о том, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой АР Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации, и осуществляли следственные действия в офисе «РИА Новости Украина» в Киеве. Также сообщалось о задержании руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского на улице рядом с его домом. Вечером 15 мая Кириллу Вышинскому сообщили подозрение по статье о госизмене.

Кирилл Вышинский был задержан 15 мая. В тот же день ему было объявлено о подозрении в государственной измене. Уже 17 мая Херсонский городской суд арестовал его на 2 месяца.

Защита директора издания «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, подозреваемого в государственной измене, обжаловала решение суда, который арестовал его до 13 июля.

Добавил ramstor ramstor 25 Мая 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
crambol
0
crambol, 25 Мая 2018 , url

Ничего удивительного в этих так наз. санкциях нет. Соседи готовятся к открытым массовым военным действиям, во время которых «вражьи голоса» должны  молчать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать