Лагард: Россия реализовала один из потрясающих планов в области макроэкономики

отметили
37
человек
в архиве

Директор-распорядитель МВФ отметила, что несмотря на сложные обстоятельства, РФ удалось добиться низкого уровня задолженности и безработицы, а также практически отсутствующего бюджетного дефицита

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая. /ТАСС/. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард охарактеризовала реализованный Россией план в области макроэкономики как «один из потрясающих». С таким заявлением она выступила в пятницу на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Россия реализовала один из потрясающих планов в области макроэкономики, какой только можно себе представить. Есть специальный сберегательный фонд на черный день, плавающий валютный курс, инфляционное таргетирование, а также укрепление и санация банковской системы. За счет этого, несмотря на сложные обстоятельства, в последние три года России удалось добиться очень низкого уровня задолженности, практически полностью отсутствующего бюджетного дефицита, а также удалось добиться очень низких уровней безработицы", — сказала она.

Ранее глава миссии МВФ по России Эрнесто Рамирес Риго заявлял, что МВФ сохранил прогноз роста ВВП РФ в 2018 году на уровне 1,7%, несмотря на усиление антироссийских санкций.

РФ в 2017 году вернулась к экономическому росту после двух лет спада. По данным Росстата, в 2017 году ВВП России увеличился на 1,5% после снижения на 0,2% в 2016 году и падения на 2,5% в 2015 году.

В мае глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что его ведомство планирует понизить текущий прогноз ВВП РФ на 2018 год, предполагающий рост на 2,1%, из-за слабых показателей в начале года. Сегодня Минэкономразвития опубликовало улучшенные данные по динамике ВВП в январе-марте и сообщило, что за первые четыре месяца года экономика выросла на 1,3%.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом «Создавая экономику доверия». ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Добавил precedent precedent 26 Мая 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+6
precedent, 26 Мая 2018 , url

Забыла упомянуть диверсификацию экономики,  либерализацию,  гуманизацию уголовного законодательства, расширение экспортных рынков,  создание единого таможенного пространства с рядом государств,  создание экономического блока,  гигантские инфраструктурные проекты,  структурные реформы,  резкое повышение рейтинга doing business, импортозамещение, … хотя,  импортозамещение в России — соль на рану «сакционистам»

Имя_Фамилия
+7
Имя_Фамилия, 26 Мая 2018 , url

да и  не сочтите за пафос: выполнение определенных социальных проектов.  Таких  как материнский  капитал, техническое пероснащение ВУЗов, проведение  соревнований мирового уровня ( Олимпиады, Уневирсиады, ЧМ) а так же какое никакое пероснащение системы здравоохранения. 

На практике все это работает  не идеально. Как ВАЗ — не  ФИАТ, но в принципе едет. 

oleg_ws
+5
oleg_ws, 26 Мая 2018 , url

а также удалось добиться очень низких уровней безработицы", — сказала она.

 И ну очень большое желание ее резко увеличить через повышение пенсионного возраста...

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 26 Мая 2018 , url

Именно в  этом  моменте идет  одна из  самых  больших  дисскусий.  Реальность  в тоом  что  РФ  входит  в  область  демогафического провала 90-х и  молодого трудосспособного населения будет  не хватать.  Зато потом будет  пик «материнского капитала»  и  на трудовой рынок выйдет  новое  поколение. 

oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Мая 2018 , url

Не знаю. Провал 90х — это 92-99. Кто родился в тем годы сейчас — 18-26. Так что на счет «демографического провала» 90х это пургу несут.  «Пик» был где-то лет 5 назад.

oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Мая 2018 , url

источник: cf.ppt-online.org

источник: rusaker.net

 

источник: rusaker.net

Пик — 1998-2000 год. Дальше идет подъем. Хотя пик не 5 лет назад, а только сейчас, но когда закон примут и начнут поднимать возраст, то никакого пика давно уже не будет. Если и надо было повышать возраст, то лет 10 назад. А сейчас повышение возраста как раз будет совпадат с приходом молодежи тех возрастов, которые как раз попадают в резкий рост рождаемости в нулевых годах. Там вообще две волны роста рабочей силы будет совпадать. Результат — резкий рост безработицы от двух факторов — пенсионеры позднее и приход молодежи трудоспособного возраста при резком повышении рождаемости в начале 2000-х

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 26 Мая 2018 , url

МВФ то хвалит за достижения, которые вобщем-то сами по себе хороши, и они сами ставят их целью своих советов.

Вот только реализация этих советов(допустим руиной) не приведет к желаемому, в отличии от действий РФ, совершенных без соплей этих паскуд.

А ты сам то что скажешь? МВФ пидоры и руина катится в топку под их руководством, или же МВФ нормальные ребята и у РФ реальные успехи?

Тяжкий для тебя выбор, это правда.

Впрочем ты еще можешь уйти от вопроса и сморозить какую-нибудь хуйню не по теме, позволяю.

precedent
+1
precedent, 26 Мая 2018 , url

Смысл общения?  Тяжелое расстройство психики. Лучше поинтересуйтесь, испытывает ли он приятные и (или) позитивные эмоции вообще. 

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 26 Мая 2018 , url

Я должен покаяться в своем низком культурном уровне — меня смешит, когда они носом падают в свое говно.

Stopor
0
Stopor, 26 Мая 2018 , url

Сеня испытывает тяжелые препараты на фоне тяжелого депрессивного психоза. Разговаривать с ним о чем-либо бессмысленно, пациент впадает в агрессию, лучше пусть бурчит себе под нос и то же тем же носом и нюхает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать