[Мнение] Кедми": За Украину не будут воевать ни США, ни НАТО – помните Польшу во Второй мировой?"

отметили
32
человека
в архиве

Израильский эксперт Яков Кедми доказал эксперту с Украины, что ни одна западная страна не будет воевать за Украину против России.

источник: static.rueconomics.ru

По словам Кедми, надежды Киева на военную помощь США и НАТО против РФ иллюзорны, поскольку никто на Западе не будет воевать за Украину. «Ни португальцы, ни американцы, ни немцы, проливать свою кровь за Украину вообще, а, тем более, за эту Украину, не будут. Мало того, никто не будет воевать ни за Латвию, ни за Литву, ни за Польшу, ни за Эстонию», — объяснил он.

Украинский эксперт Вадим Трюхан попытался возразить, что так же якобы считала нацистская Германия, когда атаковала Польшу на заре Второй мировой войны. «А потом оказалось, что это не так, и весь мир победил нацизм», — объявил украинец.

Кедми возразил, что немцы «оказались правы», когда рассчитывали, что США и Западная Европа не помогут Восточной Европе и СССР в начале войны. «А теперь история. Когда немцы атаковали Польшу, французы не воевали, англичане не воевали. Французы не атаковали немцев, как было в договоре записано. И все газеты Варшавы писали о предательстве Франции. Немцы атаковали Францию в 1942 году в мае – французская армия не перешла немецкой границы. Они не воевали с Германией, потому что та атаковала Польшу. Хотя обязательства были», — напомнил он.

 

источник: static.rueconomics.ru

 

Израильский эксперт подчеркнул, что Германия проиграла Вторую мировую войну «не на полях Франции», а решающий вклад в победу над нацизмом внес не Запад, а Советский Союз. «Германия проиграла войну под Москвой, в Сталинграде, под Курском», — сказал Кедми.

Трюхан добавил, что поражение Германии состоялось, в том числе, на территории нынешней Украины, что ведущий Владимир Соловьев назвал «уникальным случаем», когда неоднократно высказывавшийся против России эксперт признал СССР «не захватчиком», вопреки нынешней украинской историографии. «Осознал – и молодец», — резюмировал он.

Ранее Кедми назвал Украину «роковой страной» для Запада, поскольку все надежды США, ЕС и НАТО в ее отношении провалились после Майдана. Главным образом, по словам эксперта, это связано с крахом планов по превращению Украины в форпост против РФ.

Добавил Никандрович Никандрович 26 Мая 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Мая 2018 , url

Немцы атаковали Францию в 1942 году в мае – французская армия не перешла немецкой границы

 В 1940

Лиман
+2
Лиман, 26 Мая 2018 , url

А пока

Пушилин: ВСУ фактически захватили село Петровское

Военная обстановка в селе Петровское на юге Донецка ухудшается, армия Украины на участке разведения войск оборудовала новый укрепрайон, заявил председатель Народного Совета, глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

«Ситуация крайне сложная, ведь согласно отчетам ОБСЕ, в селе Петровское сейчас находятся Вооруженные силы Украины. Там находятся новые траншеи, укрепления, которых не было ранее. Более того, зафиксирована техника», — отметил Пушилин.

По его словам, укрепрайоны ВСУ появились даже на той части населенного пункта, где раньше располагались позиции сил ДНР. Председатель парламента также подчеркнул, что согласно Рамочному соглашению, на участке разведения не должны находиться даже военнослужащие.

Лиман
+2
Лиман, 26 Мая 2018 , url

Тоже мнение

источник: ic.pics.livejournal.com

Если посмотреть в целом, то в случае удара по Еленовке с ее занятием и удара на Стылу через Викторовку и Петровское, Докучаевск фактически оказывается в оперативном окружении, сохраняя возможность снабжения лишь по пересеченной местности и дороге через Коммунаровку.
Для ВСУ сценарий локальной наступательной операции может представлять собой удары по сходящимся направлениям через Еленовку и Петровское на Коммунаровку, чтобы замкнуть кольцо окружения и отражая контрудары механизированных резервов 1-го АК, попытаться в короткие сроки штурмануть Докучаевск.

Волкер кстати открыто одобрил наступление ВСУ в «серых зонах», тем самым политически легитимизируя сценарий военного обострения и на корню пресекая все попытки России заморозить ситуацию на Донбассе на ближайшие 1-2 месяца. Можно ожидать интенсификации обстрелов прифронтовых населенных пунктов и более активных действий в серых зонах. При встрече противодействия, наступление будет останавливаться, но вместе с тем будет начинаться новое на другом участке. Это позволит при относительно небольших потерях поддерживать достаточно высокий уровень интенсивности позиционной войны, что и требуется заказчикам. Попытки просто отсидеться и действовать сугубо реактивно, скорее всего приведут к ухудшению ситуаций в «серых зонах» для ДНР.

Tamriko
0
Tamriko, 26 Мая 2018 , url

Кажется, ДНРовцы готовят украм очередной котел (корр.Сладков показывал, как восточные роют новые окопы для возможной «дислокации»...

Никандрович
0
Никандрович, 26 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на свалку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать