"У Правительства не должно и не может быть никаких ссылок на какие бы то ни было обстоятельства, которые помешают вам выполнить эту работу качественно, на высоком уровне, в поставленные сроки"- Путин

отметили
28
человек
в архиве

источник: static.kremlin.ru

В Кремле состоялось первое совещание Владимира Путина с новым составом Правительства Российской Федерации. Обсуждались основные приоритеты и направления деятельности обновлённого кабинета министров на период до 2024 года.

В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!

Еще раз хочу поздравить вас с назначением на высокие государственные должности и пожелать успехов в предстоящей работе. Вы вошли в состав Правительства России, перед которым стоят не просто сложные, а крайне ответственные задачи.

Это цели принципиально нового уровня, от их достижения зависит жизнеспособность нашей страны, энергия ее развития, ее будущее – без всякого преувеличения.

Уверен, что вы в полной мере осознаете и масштаб, и содержание этих прорывных задач, что каждый из вас, команды министерств, которые формируются, и которые вы возглавляете, Правительство в целом будет работать динамично, четко, слаженно, с предельной отдачей.

Правительству предстоит максимально быстро разработать и утвердить основные направления своей деятельности и ключевые проекты в соответствии с майским указом о национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года. Эти цели, задачи, их показатели конкретные, вы это сами видели, требуют такой же ясной и понятной проработки механизмов их реализации, в том числе ресурсного обеспечения.

Это большой, фундаментальный массив работы, которую надо завершить до 1 октября текущего года. Мы с Дмитрием Анатольевичем [Медведевым] об этом уже неоднократно говорили в последнее время.

Подчеркну: от этого этапа напрямую будет зависеть, насколько успешно и результативно мы будем двигаться дальше. Поэтому не должно и не может быть никаких ссылок на какие бы то ни было обстоятельства, которые помешают вам выполнить эту работу качественно, на высоком уровне и в поставленные сроки.

Вы должны проявлять инициативу, находить нестандартные подходы, утверждать современный стиль управления. Здесь, в Правительстве, будут решаться ключевые вопросы прорывного развития России, приниматься меры, которые требует время и наши стратегические цели.

Именно здесь должен находиться «мотор», двигатель обновления и перемен во всех сферах нашей жизни, и его ритм, энергию вашей работы должна чувствовать вся страна.

Крайне важно обеспечить действенную координацию с региональными командами управленцев. Прошу вас уделять этому самое пристальное, постоянное внимание, ведь мы хорошо с вами знаем – именно на местах будут воплощаться в жизнь все наши планы.

Вы должны также подавать пример конструктивного сотрудничества со структурами гражданского общества, политическими партиями, в том числе и с Общероссийским народным фронтом как одной из наиболее массовых общественных организаций. Активисты ОНФ уже накопили большой опыт контроля за реализацией «майских указов» 2012 года. Уверен, такую практику гражданского, общественного мониторинга и контроля нужно продолжить.

Правительство, министерства должны быть настроены на максимальную открытость, постоянный диалог с людьми, объяснять все свои действия, в этом в значительной степени залог успеха действий Правительства.

Нужно вовлекать как можно больше граждан в реализацию задач развития, укреплять их стремление вместе добиваться нужных нам целей. Одним словом, работа предстоит большая, содержательная и очень интересная.

Желаю вам сил, энергии, здоровья – чтобы всем хватило на эту масштабную работу – и успеха.

<…>

 
Добавил waplaw waplaw 26 Мая 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 26 Мая 2018 , url

>> Активисты ОНФ уже накопили большой опыт контроля за реализацией «майских указов» 2012 года.

На н2 почему-то не любят активистов ОНФ, копают их новости. Надо будет пожаловаться Путину. :)

v8
0
v8, 26 Мая 2018 , url

не должно и не может быть никаких ссылок на какие бы то ни было обстоятельства, которые помешают вам выполнить эту работу качественно, на высоком уровне и в поставленные сроки

 а то что?

Никандрович
0
Никандрович, 26 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на свалку

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 26 Мая 2018 , url

«Правительство, министерства должны быть настроены на максимальную открытость, постоянный диалог с людьми, объяснять все свои действия, в этом в значительной степени залог успеха действий Правительства».

Так максимально открытый диалог уже был после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». Владимиру Владимировичу настоящая реальная власть открыто и на всю страну сказала, что власть находится в состоянии постоянных каникул.

На что Владимир Владимирович почти сразу ответил назначением тех же на каникулах в правительство после своей инаугурации.

Разберите по смыслу следующее высказывание - «У Правительства не должно и не может быть никаких ссылок на какие бы то ни было обстоятельства, которые помешают вам выполнить эту работу качественно, на высоком уровне, в поставленные сроки»- Путин

У меня два вопроса — кто такое правительство? и кого имел в виду Путин называя словом — Вам?

gro
+1
gro, 26 Мая 2018 , url

Да не сделает этот состав правительства ничего путнего



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать