Мадридский "Реал" в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

отметили
25
человек
в архиве

Футболисты мадридского «Реала» победили английский «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов и в третий раз подряд выиграли турнир.

Встреча, прошедшая в Киеве в субботу, завершилась со счетом 3:1. У «Реала» голы забили Карим Бензема (51-я минута) и Гарет Бейл (64, 83). У «Ливерпуля» отличился Садио Мане (55).

Перед игрой на арене выступила британская певица Дуа Липа. Матч активнее начали игроки английского клуба, и в первой половине тайма атаки «Ливерпуля» выглядели острее. Однако на 31-й минуте нападающий и лучший бомбардир «красных» в нынешнем сезоне египтянин Мохамед Салах получил повреждение в единоборстве с защитником мадридцев Серхио Рамосом и не смог продолжить игру. Форвард, которого заменил Адам Лаллана, покидал поле со слезами на глазах.

источник: pbs.twimg.com

«Реал», который начинал матч тем же составом, что и финальную встречу с «Ювентусом» год назад, также не обошелся без потерь. На 37-й минуте защитник Начо Фернандес заменил получившего травму Даниэля Карвахаля. Тем не менее потеря «Ливерпуля» оказалась весомее. «Реалу» удалось отодвинуть игру от своих ворот и провести несколько острых атак. На 43-й минуте нападающий «сливочных» Карим Бензема отправил мяч в ворота мерсисайдцев, но гол не был засчитан из-за положения вне игры. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

С первых минут второго тайма «Реал» начал оказывать давление на ворота «красных», что вскоре принесло свои плоды. На 51-й минуте счет был открыт после грубой ошибки вратаря «Ливерпуля» Лориса Кариуса, который в собственной штрафной, вводя мяч в игру, выбросил его прямо на ногу оказавшегося рядом Бензема. «Ливерпуль» отыгрался уже на 55-й минуте. После подачи с углового Деян Ловрен скинул мяч на Садио Мане, который с метра не промахнулся.

Мадридцы вновь вышли вперед на 64-й минуте. Гарету Бейлу, вышедшему на замену тремя минутами ранее, удался красивый удар через себя. А на 83-й минуте валлиец поставил точку в матче: Кариус вновь допустил грубейшую ошибку, не справившись с дальним ударом Бейла.

«Реал» в третий раз подряд выиграл турнир. До мадридцев никому не удавалось победить в Лиге чемпионов дважды подряд. Все три победы «сливочные» одержали под руководством Зинедина Зидана.

С учетом выступлений в финалах Кубка чемпионов, который с сезона-1992/93 был переименован в Лигу чемпионов, «Реал» выиграл турнир в 13-й раз в истории.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп проиграл свой второй финал Лиги чемпионов. В сезоне-2012/13 дортмундская «Боруссия», ведомая Клоппом, уступила мюнхенской «Баварии».

источник: cdn1.img.rsport.ru