Венгрия потребовала от НАТО прекратить поддержку Украины

отметили
80
человек
в архиве

Венгрия направила генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу письмо с инициативой пересмотра программ поддержки альянсом Украины. Об этом в пятницу, 25 мая, сообщает «Европейская правда».

В обращении Будапешта говорится, что «украинское государство ослабло до такой степени, что не способно выполнять свои базовые обязательства, в том числе обеспечивать верховенство права и осуществлять эффективное экономическое, социальное и политическое управление». Получение документа под названием «Меморандум: Инициатива создания новой политики НАТО в отношении Украины» представителями альянса «Европейской правде» подтвердили в штаб-квартире НАТО.

Документ был одобрен на заседании правительства Венгрии во главе с премьер-министром Виктором Орбаном еще 18 мая. «Главная идея, которую продвигает правительство Орбана: реформирование Украины провалилось», — отмечает «Европейская правда».

Письмо начинается со слов «Несмотря на беспрецедентный уровень политической поддержки и финансовой помощи, (...) правительство Украины не демонстрирует ни политической воли, ни способности реализовать содержательную программу реформ». В конце обращения венгерское правительство обращается к партнерам по НАТО: «Чтобы сохранить стабильность в регионе на восточной границе альянса, НАТО следует адаптировать свою политику в отношении Украины к этим новым обстоятельствам».

Также в документе отмечается, что «государство, которое уже неустойчиво, становится все более уязвимым к внешнему и внутреннему воздействию. «Дошло до того, что Украина уже становится вызовом для безопасности своих соседей, включая Венгрию», — считают в Будапеште.

При этом Венгрия готова отказаться от этой позиции, если Киев пересмотрит положение принятого в 2017 году закона «Об образовании», фактически устанавливающего запрет на преподавание в школах на всех языках, кроме украинского. Именно этот шаг со стороны Киева повлек за собой бурную реакцию Будапешта.

Беседовавший с «Европейской правдой» представитель НАТО сказал, что альянс не планирует пересматривать свою политику в отношении Украины.

24 мая министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обсудил языковой спор Будапешта с Киевом с помощником государственного секретаря США по вопросам европейской и евразийской политики Уэссом Митчеллом. Он заявил, что в Будапеште хотели бы, «чтобы 150 тысяч закарпатских венгров могли жить в мире и правовой безопасности, а Украина прекратила нарушать свои международные и двусторонние обязательства».

В сентябре 2017 года Верховная Рада Украины приняла закон об образовании, который фактически вводит запрет преподавания на любом языке, кроме украинского. С 2018 года отменяется преподавание предметов на языках национальных меньшинств с пятого класса. С 2020-го обучение на языках нацменьшинств будет ликвидировано и в младших классах. Против принятия закона, помимо Венгрии, выступили Румыния, Молдавия, Болгария и Россия.

Добавил precedent precedent 27 Мая 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 27 Мая 2018 , url

В ближайшее время и другие члены альянса потребуют того же. 

Tamriko
0
Tamriko, 27 Мая 2018 , url

Одна баба Яга будет против...((

precedent
+2
precedent, 27 Мая 2018 , url

Не будет (кот ученый) 

Barban
+4
Barban, 27 Мая 2018 , url

Спасибо Венгрии за разрушение деструктивного и идиотсткого, кастрюлеголового мифа о том, что на западе  все для Украины — друзья..

precedent
+4
precedent, 27 Мая 2018 , url

Как ты относишься к героизации Бандеры и Шухевича, УПА, УНСО и так далее? Не кривляйся только.  Можешь не отвечать. 

X86
+2
X86, 27 Мая 2018 , url

Коммунист-большевик?)

bee_e
+2
bee_e, 27 Мая 2018 , url

землянин-интернационалист )

precedent
+2
precedent, 27 Мая 2018 , url

Бандерлог обыкновенный.  У нас бы лечили. 

precedent
+2
precedent, 27 Мая 2018 , url

Абсолютный идиот. 

precedent
+3
precedent, 27 Мая 2018 , url

Так вот.   Пособники нацистов не являются ни героями, ни национальными героями. И это — красная линия на всю оставшуюся жизнь человечества.  Вам не только Россия, Израиль и Европа это пытались объяснить. Ваше горе.  Вы за ними отправитесь в ад.  Игры в нацистов не принимаются.  

Barban
+1
Barban, 27 Мая 2018 , url

Я уже вам объяснял, что нацизм (и расизм) — такое же порождение классового эксплуататорского строя, как и монархизм. И не стоит из него делать рафинированного демона только потому, что он истребил как никто много евреев.

Капитализм — убивает. Это для него норма. Он не может жить без систематических убийств им же порождаемых лишних людей.

precedent
+2
precedent, 27 Мая 2018 , url

Конвенция о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества

«Монархизм» — общественно — политическое движение, а капитализм- система производства и распределения, основанная на частной собственности.  С таким же успехом можно сравнивать корову и столб.  Это — демагогия и темнота. Пустая болтовня. 

А вот по — поводу «рафинированного демона», нет, не возбуждаешь ты меня к цитированию океана крови, океана сведений о чудовищных преступлений нацизма. Не только против евреев (Хотя, Что характерно, то антисемитизм твой вылез на поверхность из схрона). 

Но,  линк дал.  Теперь и вас сосчитали. 

Barban
0
Barban, 27 Мая 2018 , url

Классовый строй есть сплошное преступление против человечества. Не ищите в этой тьме просветы и полутона. Нам — истинно-левым -  неприятны конформисты и лицемеры. Независимо от их национальности.

evenstar
-1
evenstar, 27 Мая 2018 , url

источник: pbs.twimg.com

Barban
0
Barban, 27 Мая 2018 , url

Спасибо, друг.

Никандрович
+3
Никандрович, 27 Мая 2018 , url

Гы-гы, два друга, бычий хрен и колбаса :)

precedent
+1
precedent, 28 Мая 2018 , url

От наследия никто и не открещивается. Кроме таких, как  вы, демагогов — болтунов- клинических лжецов. 

Меньшов- то говорит о чем, о 90-х, когда все разрушили.  www.aif.ru/culture/person/vladimir_menshov_u_nas_cenzura_rublya_a_ne_gosudarstva

Это сегодня все восстанавливает Россия шаг за шагом. От ГТО до госплана.  И талантливых детей, талантливую молодежь находят, продвигают и учат, кормят.  Какая бы ни была семья. 

precedent
+1
precedent, 28 Мая 2018 , url

Вы не «левые» и не «правые», а больные, темные люди

precedent
+5
precedent, 27 Мая 2018 , url

Вы прокляты вслед за Шухевичем и Бандерой потому, что проклят нацизм. На все века. Всем миром. 

Никандрович
+5
Никандрович, 27 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на свалку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать