Истребитель Су-57 получит абсолютное оружие

отметили
53
человека
в архиве
Российский истребитель пятого поколения Су-57, прошедший боевое крещение в Сирии и официально продемонстрированный на параде 9 мая над Москвой, получит оружие воздушного боя, не имеющее аналогов в мире.

Проходящая испытания ракета средней и большой дальности К-77 является абсолютным оружием против любого противника — она так же опасна, как и Су-57, для которого создана, считают эксперты американского военного журнала Military Watch Magazine. Эта ракета изменит баланс сил в воздухе в пользу России, пишет издание.

К-77 (изделие 180) — дальнейшее развитие семейства ракет средней дальности Р-77 (экспортное название РВВ-АЕ, в классификации НАТО Adder, гадюка). От предыдущих версий К-77, созданная для истребителей пятого поколения, отличается, в первую очередь большей дальностью полета: 192 км против 110 у РВВ-АЕ.

источник: cdnimg.rg.ru

Су-57 применили в Сирии новые ракеты

Конечно, это не самые дальнобойные ракеты из российского арсенала: есть Р-33 и Р-37 с боевым радиусом 300 и 400 км, соответственно. Но эти ракеты создавались специально для стратосферного перехватчика МиГ-31 и могут применяться только им (Р-37 возможно использовать на Су-27 и Су-35 при загрузке в самолет дополнительного программного обеспечения). Это тяжелые ракеты и, что немаловажно, они были разработаны еще в Советском Союзе. Сегодня их характеристики точности не впечатляют, пишет издание.

А К-77 — современное дальнее высокоточное оружие, предназначенное для перехвата даже небольших и высокоманевренных целей, уклониться от него невозможно. Самое интересное в ракете — ее система наведения. Прежде маневренные истребители — например, американский F-15, — могли избежать поражения, резко маневрируя с тем, чтобы выйти из довольно узкого луча захвата ракетной головки самонаведения.

Однако в К-77 поиск цели реализован по-другому. Под радиопрозрачным обтекателем носовой части спрятана антенная решетка, каждая ячейка которой представляет собой моноимпульсный излучатель. Информация с них собирается, обрабатывается и соединяется в общую картинку. Это дает ракете высокую устойчивость против помех — даже если сигнал части ячеек удастся заглушить, остальные получат информацию.

После включения головки самонаведения самолет-носитель продолжает формировать и передавать математическую модель цели. Это необходимо как раз на случай резких маневров. Если предназначенный к уничтожению объект выходит из поля зрения ГСН, сорвав автосопровождение, включается его повторный поиск с использованием модели. В течение всей охоты бортовой компьютер ракеты решает кинематические уравнения для расчета траектории цели.

Если ее бортовой комплекс обороны ставит завесу из помех, головка самонаведения К-77 переключается в пассивный режим и ищет источник этих помех. Когда вражеские станции РЭБ устраивают хаос в эфире, нарушая связь между ракетой и носителем, К-77 преследует цель по специальным, заложенным в память траекториям.

источник: cdnimg.rg.ru

Начались испытания новейшего российского истребителя МиГ-35

За головкой самонаведения ракеты находится боевая часть с лазерным взрывателем. Определив, что цель находится на оптимальном расстоянии, он дает команду на подрыв 22-килограммового заряда. Боевая часть снаряжена стержнями с микрокумулятивными элементами. Стержни соединены между собой так, что при подрыве ракеты образуют расширяющееся кольцо, буквально разрезающее цель. Микрокумулятивные элементы используются для поражения высокоскоростных целей в режиме самообороны самолета-носителя.

Американская перспективная ракета AIM-120D может сравниться с К-77 по дальности, однако сохраняет все недостатки своих предшественниц. Китайская MH 15 также не может похвастать точностью русской ракеты. В Европе и Израиле ракеты «воздух-воздух» большой дальности вообще не разрабатывают. В результате К-77 станет гарантией превосходства в воздухе российских истребителей Су-57 и других ее носителей, заключает Military Watch.

Кстати

Параллельно с «Изделием 180» создается его сверхдальняя версия, «Изделие 180БД». А носителем обеих ракет станут не только Су-57, но и МиГ-35 вместе с другими российскими истребителями.

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

Добавил suare suare 27 Мая 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
batka_lukashenka
0
batka_lukashenka, 29 Мая 2018 , url

Су-57 применили в Сирии новые ракеты...

 

По кому стреляя? По американцам, израильтянам, или может по ВВС ИГИЛ?

боевая часть с лазерным взрывателем...

 

Ну всё, догнали и перегнали звёздные войны. Какой нафиг лазерный взрыватель в атмосфере?

Боевая часть снаряжена стержнями с микрокумулятивными элементами… Микрокумулятивные элементы используются для поражения высокоскоростных целей в режиме самообороны самолета-носителя...

 

Я не врубился, о чем тут пишут — о самообороне самолёта и точечной защите, или о дальнобойной ракете? И какие, о боже, микрокумулятивные элементы — они что, бронебойные, против летающих танков, которые надо поражать кумулятивным оружием?

уклониться от него невозможно...

является абсолютным оружием...

 

Шапок хватит? Для закидывания?

Сначала испытайте, потом хвастайтесь.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать