Около 2,5 млрд рублей инвестиций получит Севастополь по итогам ПМЭФ

отметили
38
человек
в архиве

Средства пойдут на создание IT-технопарка и строительство нового производства

источник: bitjournal.media

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 мая. /ТАСС/. Около 2,5 млрд рублей инвестиций вложат в экономику Севастополя по итогам Петербургского международного экономического форума. Об этом в понедельник журналистам сообщил директор департамента экономического развития Севастополя Андрей Саносян.

«2,5 млрд инвестиций — это тот объем инвестиций, который был фактически привезен с форума, 1,5 млрд рублей — это IT-технопарк в Севастополе, подписано соглашение. И 1 млрд — это крупная строительная компания, сейчас они приезжают сюда смотреть площадку индустриального парка — 3 га земельный участок — это строительство нового производства у нас, производство новых строительных материалов, блоки, современные панели и так далее, это все на рынок Крыма и Севастополя», — сказал Саносян, добавив, что соглашение со строительной компанией планируется подписать в ближайшее время.

Он напомнил, что в Севастополе компания «ИТ Град» (Москва, Санкт-Петербург) планирует к осени этого года открыть первый IT-технопарк. Что касается строительной компании, которая станет резидентом строящегося в Севастополе индустриального парка, то речь идет о фирме, имеющей в Ленинградской области крупный завод по производству стройматериалов. Эта компания планирует зарегистрировать в Севастополе отдельную фирму и построить собственное производство.

Саносян напомнил, что Севастополь представил на ПМЭФ в этом году пакет инвестиционных предложений на общую сумму более 13 млрд рублей, в частности, это строительство яхтенной марины в Балаклаве, создание в городе многопрофильного реабилитационного центра, организацию производства биопротеина из природного газа и другие. Он отметил, по итогам переговоров семь компаний заинтересовались предложениями.

ПМЭФ проходил в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. Мероприятия форума были объединены девизом «Создавая экономику доверия». ТАСС выступал информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС являлся оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Добавил Stopor Stopor 28 Мая 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 28 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на свалку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать