Саратовских диабетиков признали «иностранным агентом» и оштрафовали

отметили
22
человека
в архиве
Саратовских диабетиков признали «иностранным агентом» и оштрафовали

Фрунзенский районный суд Саратова признал «иностранным агентом» и оштрафовал на 300 тысяч рублей региональную общественную организацию инвалидов, больных сахарным диабетом (СРООИБСД), сообщают «Свободные новости».

Суд признал организацию виновной в нарушении части 1 статьи 19.34 КоАП («Нарушение порядка деятельности НКО, выполняющей функции «иностранного агента»»).

Издание пишет, что, согласно результатам политологической экспертизы, инвалиды-диабетики проводили митинги и акции, то есть занимались политической деятельностью. При этом организацию финансировали в том числе три иностранные фармацевтические компании: немецкая «Джонсон и Джонсон», датская «Ново Нордикс» и швейцарская «Эли лили Восток С. А.».

Большая часть исследования состоит из реплик чиновников и депутатов, критикующих «прикормленные западными фармкомпаниями» пациентские объединения. Отдельное внимание уделено комментарию бывшей главы СРООИБСД Екатерины Рогаткиной о низком качестве отечественного инсулина и о том, что бывшая министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб могла быть замешана в коррупционной схеме.

По мнению авторов экспертизы, подобными заявлениями общественники оказывают давление на чиновников, «приводят к подрыву авторитета органов государственной власти и росту социального напряжения».

Дело против организации инвалидов было заведено после того, как на нее пожаловался студент Никита Смирнов, возглавлявший штаб поддержки Владимира Путина на президентских выборах. Ему не понравилось, что СРООИБСД финансируют западные компании. Позднее он отозвал свою жалобу, но прокуратура не закрыла дело.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 29 Мая 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Occ
+5
Occ, 29 Мая 2018 , url

Пральна, нехер лодку стабильности раскачивать. Мы же великая держава, ну ка терпеть! А то что вы дохнете без лекарств — да вас же как грязи, нация здоровее будет. Подорожник прикладывайте!

Примерно так рассуждает вся наша верхушка во главе с темнейшим властелином

oleg_ws
-1
oleg_ws, 29 Мая 2018 , url
X86
0
X86, 29 Мая 2018 , url

дохнете без лекарств

 Т.е. это не Обама-Трамп виноваты, а власти РФ? Нормы ВТО кто нарушает? Какие конкретно лекарства запретили власти РФ? А какие Обама-Трамп?

4toSnamiStalo
+5
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

Ну вот опять Обама-Трамп, Госдеп и все такое. Налицо же очередная «охота на ведьм». Студент Никита Смирнов хотел оказаться полезным и ему почти удалось самостоятельно найти очередного иностранного агента (врага народа).

v8
0
v8, 29 Мая 2018 , url

на него можно не реагировать, это тролулошко.

X86
+3
X86, 29 Мая 2018 , url

есть и обратная сторона: «охотя на ведьм» во власти от оппозиции. Оппозиция давно демонизировала власть любых уровней, а во главе поставила президента Путина. Во всем плохом виноват путин, и во всем хорошем виноват Путин (а все хорошее — это недостаточно хорошее, потому что Путин виноват) и «чинуши». Таким образом культивируетмся новая классовая борьба, что ведет ко всяким госпереворотам и революциям.

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

Оппозиция в России достаточно плюшевая, чтобы нормальные люди ее всерьез не воспринимали. Партия власти, опираясь на прочную поддержку силовых структур, прочно стоит на ногах и никакая оппозиция ей не страшна. Поэтому кто там и в чем виноват — это просто демагогия, которая направлена разжечь праведный огонь чуть пониже спины.

X86
+1
X86, 29 Мая 2018 , url

Я и не причисляю к оппозиции Зюгановых и Жириновских. Я говорю про всяких блогеров Навальных, всяких руководителей «центров демократизации», получающих гранты и так далее. Именно такие элементы меняют власть силовым путем в окружающих нашу страну государствах. И там становится еще хуже, чем было при «плохой власти». Так что охотясь на плохую власть можно добиться еще худшей. Не хочешь кормить Кавказ — его будут кормить другие. Не хочешь «лезть» в Сирию — в нее полезут другие и будет хуже у нас. Хочешь всех посадить на лозунгах за коррупцию — в итоге посадят не лояльных к США, а воры и пройдохи будут набивать карманы, чтобы потом вылететь в США. И народ так и останется глуп, зато «мы не быдло, мы — народ!» и в кастрюлях на головах с полнейшим непониманием происходящего (как их поимели).

4toSnamiStalo
+2
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

Так и я не про партийные столпы в виде Зюганова и Жириновского. Деятельность Навального что-то изменила в стране? Власть поменялась? Пример тех государств, в которых произошли силовые революции создал механизмы противодействия им в нашей стране. Иначе бы все уже давно перевернулось.

X86
0
X86, 29 Мая 2018 , url

Тогда нам не о чем спорить) Но опять же наличие иммунитета не означает, что организм не заболеет.

djamix
+4
djamix, 29 Мая 2018 , url

Прошу прощения, следовательно, действия Навального преследовали одну цель: смену власти? Не ьорьбу с коррупцией, а именно *убрать Вову*, потому что он во всем виноват?

Очень интересно, когда Запад поддерживает навального, котороый борется с коррупцией в России.

Западу какой профит от его борьбы?

Может, все-таки цель тех, кто его, Лёлика, поддерживает — убрать Путина с его помощью?

 

А прививки от революшн — да, у нас уже есть еще с 91-93-их годов.

Еще раз на такие плюшки повестись никто не пожелает)

 

Поэтому меня удивляют оппы, которые снова хотят вернуть Россию в 90-е.

Вот сейчас всё плохо, давайте снова дружить с Америкой. Скиньте Путина и заживете лучше)

Кому лучше станет — они скромно умалчивают.

X86
+2
X86, 29 Мая 2018 , url

Поэтому меня удивляют оппы, которые снова хотят вернуть Россию в 90-е.

Вот Юлька в 90е в Финляндии жила, поэтому не отображает и действительно удивляется че это мы не хотим туда опять.

djamix
+2
djamix, 29 Мая 2018 , url

Люля пиздит.

И про немчуру и про финку.

Нигде она не была

X86
0
X86, 29 Мая 2018 , url

Судя по твиттеру вроде как была. Но может значительно приукрашивать. 

djamix
0
djamix, 29 Мая 2018 , url

Я в свиттре могу картинки и из США выкладывать)

 

Кст, скинь её адреса в социалках)

Хочется позавидовать)

X86
-1
X86, 29 Мая 2018 , url

Да она в целом гугле наследила. Ну вот, например

mobile.twitter.com/parempi

juliamalyk.com

nl.linkedin.com/pub/julia-malyk/56/8a6/173

Work address P.O. Box 513
Main Building (HG) 3.07
5600 MB Eindhoven
The Netherlands
Email julia@juliamalyk.com
Skype zaytseva.julia

4toSnamiStalo
+2
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

Вы сами ответили на свой вопрос) Озвучиваемая им борьба с коррупцией — это ширма, повод, с помощью которого были произведены попытки расшатать положение. Для того, чтобы организовать революцию нужна какая-то идея, которая захватит массы. Единственной такой идеей стала борьба с коррупцией. Но и она не прокатила, потому что противодействие было очень эффективным.

djamix
+3
djamix, 29 Мая 2018 , url

Люди в России живут неплохо, чтобы снова что-то мутить с реформами и революшн.

Прозападыне СМИ же нас пытаются уверить, что нам хана и только смена власти нас сделает богатыми)

Вашингтон попросту свои хотелки пытается решать шаблонами. А у нас такое не прокатило ибо, опять, же, прививки.

Теперь они начали давить на олигархов, мол, они сами за своё бабло Вову скинут.

А уж про интернетвойну я вообще молчу: даже в статьях ( я про ЯП, который стал филиалом цензора) с котиками беснование образных Сеней: * скоро кошку будем жрать, ибо голодаем с бабушкой, женой и двумя детьми. Когда же Путин сдохнет. И Крым мне не нужен, и мост и Сирия, и Кавказ — мои налоги*.

И, самое интересное, почти все эти протэстувальники не живут в России)))

 

Давят нас в инфовойне.

Любые попытки этих жаб прижать — свобода слова, 37 год, опричинина и т.п.

4toSnamiStalo
-1
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

Ну я бы не сказал, что люди в России живут неплохо… Какая-то часть так живет, да, но основная масса, увы, нет.
Но мутить никто ничего не хочет и правда. Потому что это чревато последствиями, причем самыми разными.

oleg_ws
0
oleg_ws, 29 Мая 2018 , url

Ну я бы не сказал, что люди в России живут неплохо… Какая-то часть так живет, да, но основная масса, увы, нет.

Смотря что брать за критерий — если то, как теже семьи жили в 90-х — неплохо. Но вот если сравнивать с их же хотелками — то увы, не очень… Всегда всем чего-то не хватает

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

Тем 22 миллионам, которые живут за чертой бедности (по официальным данным прошлого года) расскажите, что они живут лучше, в сравнении с 90-ми.

oleg_ws
-1
oleg_ws, 29 Мая 2018 , url

Я так понимаю, ты в 90х годах за чертой бедности не жил и не знаешь что за черта бедности была тогда. Когда месяцами задерживали и пенсии и зарплаты или выплачивали продукцией местонго завода, которую некуда сбыть было нельзя.Ты сам утаких поинтересуйся у тех, к кому ты меня отправшляешь. Хотелось ли им вернуться в 90-е куда вы либерсаты их пцтаетесь тянуть. Спасибо таких мудаков как ты в конце 80х и начале 90х наслушались.

Я сейчас за чертой бедности живу. И прекрасно вижу, что такое «черта бедности» сейчас и тогда. То, что сейчас черта бедности — тогда это была зарплат намного выше средней по стране.

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

Мне в следующем году исполнится 40 лет. Я полностью ощутил 90-е на себе. Но зачем вспоминать об этом сейчас? Вы еще послевоенные годы вспомните. Или каменный век, для примера приведите. Кому-то от этого легче станет?
Или вы думаете, что стоит только сказать человеку — вспомни, как было плохо в 90-е, — и он облегченно вздохнет и пойдет с новыми силами искать работы вне основной, чтобы заплатить коммуналку, отправить детей в школу, в детсад и т.д?

oleg_ws
-1
oleg_ws, 29 Мая 2018 , url

А почему бы не вспомнить, когда вы либерасты-демагоги хотите под видом «улучшения жизни» опять в ту же ловушку всех затащить? Вспомнить, куда вы с вашим Завальным нас тянете. А что ты, которому сейчас 40 лет можешь знать о жизни 90х? В 92-93 тебе и было-то 13 лет. За тебя родители горбатились и чего это им стоило, вряд ли представляешь.

и он облегченно вздохнет и пойдет с новыми силами искать работы вне основной, чтобы заплатить коммуналку, отправить детей в школу, в детсад и т.д?

 Ты где живешь, явно о РФ по-наслышке знаешь? Не надо пиздить, особенно про платные школы.

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

вы либерасты-демагоги

вы с вашим Завальным

 Вы снова пьяны? Ведь только вторник еще?

oleg_ws
-1
oleg_ws, 29 Мая 2018 , url
4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

Умница, скринить умеешь. Садись, пять. И что теперь?

oleg_ws
-1
oleg_ws, 29 Мая 2018 , url

Лечится от пьянства не пробовал? А ты от тебя что-то дешовым самогоном разит. Видимо хозяева платят мало, на нормальные напитки не хватает

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

Вам категегорически нельзя пить. Я вам привел официальную статистику, а вы сразу залаяли на меня. К либерастам, как вы выразились, я никакого отношения не имел и не имею, у меня своя голова на плечах, а не чужая.
Тут есть еще один гражданин, которому везде мерещатся происки Госдепа.

oleg_ws
-3
oleg_ws, 29 Мая 2018 , url

А я тебе привел другую и что?

Правильно ты не либераст, только ты судя по всему, ты из других, из ботов, которые о России только из методичек знают, да пропагандистским вракам. У тебя, что и у либерастов хозяева одни и те же.

Прокалываться не надо — не нужно в России обычным жителям деньги на оплату школы собирать. Платные школы — только для детей крупного бизнеса.

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

То есть, по-вашему, чтобы собрать ребенка в школу денег совсем не нужно?) У вас реальность потрескалась. В таком случае поздравляю вас — вы первый на этом ресурсе, кого я могу откровенно назвать дебилом.

Сколько стоит собрать ребенка в школу в России в 2017 году

Больше с вами общаться желания не имею. Можете считать меня кем угодно — дело ваше.

oleg_ws
-3
oleg_ws, 29 Мая 2018 , url

Дебил как раз ты! Поэтому пишу не для тебя, а для остальных! Тебя за жопу взяли, так решил слиться?

Сначало заявил о платном обучении, а когда тебя поймали, сразу перевел разгоовор на другое — мол ребенка в школу собрать — портфель, форма, тетрадки и т.п. неподъемная сумма -«реальность потрескалась». Ну что идет по твоей ссылке — Москва 6.438 т.р.

Раскладываем на 1 год. Что мы имеем — 536 рублей в месяц. Что у нас черта бедности — грубо говоря 9,691 т.р. на человека в месяц. Значит на семью выходит — 29 т.р. Что получаем — 1,8% от затрат. Это что неподъемная статья расходов????

Ответом не затрудняйся — разговор закончен. Работай дальше на своих хозяев.

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

Про платную учебу я ничего не говорил)) Это ваши больные фантазии, уважаемый охотник на ведьм.

X86
0
X86, 29 Мая 2018 , url

И, самое интересное, почти все эти протэстувальники не живут в России)))

 ты мне напомнил мой опыт на Н2. Когда были эти все митинги болотные и прочие «долой власть», когда даже адекватные участники (прецедент, суаре, истинспринг)  были революционно настроенными, я тут сцал против ветра и огромное количество народу меня минусовало («баньте нашиста!»))). И огромное количество из секты «скинемВову» с кем я спорил по итогу оказались натуральными украинцами (vott, PeopleCanFly. Uniat, Setti, nikolaevbg). Т.е. они вообще не жили в России, а жили в Украине, но сидели тут и галдели и раскачивали. Это факт. Потом они переключились на Януковича и отсюда как-то постепенно испарились. Так что есть вот такой вот эффект. Я вот думаю может тоже по украинским форумам полазить и в стиле Юльки потроллить)) Правда, времени нет.

djamix
+1
djamix, 29 Мая 2018 , url

Они все сейчас на ЯПе воюют) На цензоре скучно с такими же уебанами Вову хуясосить)

Так что теперь они все негодующие граждане России, судя по профилям)))))

пидоразы (С)

oleg_ws
0
oleg_ws, 29 Мая 2018 , url

дохнете без лекарств

Судя по фразу — он живет за границей и о жизни в России имеет представления только по западным пропагандистским материалам.

fStrange
+2
fStrange, 29 Мая 2018 , url

студент Никита Смирнов, возглавлявший штаб поддержки Владимира Путина на президентских выборах

 неудивительно.

fStrange
-1
fStrange, 29 Мая 2018 , url

вот вспомнилось.

Дело врачей (Дело врачей-вредителей[1] или врачей-отравителей, в материалах следствия Дело о сионистском заговоре в МГБ) — уголовное дело против группы видных советских врачей, обвиняемых в заговоре и убийстве ряда советских лидеров. Истоки кампании относятся к 1948 году, когда врач Лидия Тимашук на основании электрокардиограммы диагностировала у Жданова инфаркт миокарда, однако руководство Лечебно-санитарного управления — Лечсануправ Кремля заставило её написать другой диагноз и назначило Жданову лечение, противопоказанное при инфаркте, приведшее к смерти пациента.[1]

В тексте официального сообщения об аресте, опубликованного в январе 1953 года, было объявлено, что «большинство участников террористической группы (Вовси М. С., Коган Б. Б., Фельдман А. И., Гринштейн А. М., Этингер Я. Г. и другие) были связаны с международной еврейской буржуазно-националистической организацией „Джойнт“, созданной американской разведкой для оказания материальной помощи евреям в других странах»

 история повторяется. Ведь у власти все та же партократия, только переобутая и с новыми лозунгами.

И еще момент. В государстве со здоровыми законами, дело ничем бы не закончилось. А это закончилось штрафом для абсолютно полезной организации, равно как и в аналогичных делах, что скорее всего приведет к ее закрытию.

djamix
+3
djamix, 29 Мая 2018 , url

Стапэ!

Они получают финансирование от иностранных организаций, почему их нельзя считать иностранным агентами?

Всё по закону.

 

Первоисточник: сайтик, пиарящий Сисяна)))

Всё понятно.

v8
+2
v8, 29 Мая 2018 , url

о низком качестве отечественного инсулина

 а что там с новым заводиком? говорят по пизде всё пошло



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать