"Вертолеты России" представили на ПМЭФ беспилотник VRT300

отметили
53
человека
в архиве
"Вертолеты России" представили на ПМЭФ беспилотник VRT300

олдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках Петербургского международного экономического форума впервые представил широкой публике беспилотный вертолет VRT300. Презентация состоялась на стенде ПАО «Сбербанк».

источник: assets.shephardmedia.com

 

Комплекс VRT300 будет задействован в совместном проекте по развитию интегрированной системы гарантированной доставки ценностей в рамках всей экосистемы «Сбербанка».

«В рамках сотрудничества до конца года мы реализуем пилотный проект по доставке контейнеров из кассово-инкассаторского центра „Сбербанка“ до точки назначения с использованием беспилотного вертолета VRT300, разработанного нашим конструкторским бюро „ВР-Технологии“. По итогам этих испытаний будем выстраивать дальнейшую программу совместной работы», — отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

источник: sdelanounas.ru

 

Кроме того «Вертолеты России» и ПАО «Сбербанк» обсуждают возможность создания центра по организации регулирования, регистрации и диспетчеризации роботизированной структуры Сбербанка. Благодаря большой массе целевой нагрузки (70 кг), комплекс может использоваться для транспортировки различных грузов, таких как продукты и медикаменты, с корабля на полярную станцию и обратно. Также к задачам комплекса относятся оценка толщины льда по курсу судна, метеоразведка, экологический мониторинг, обеспечение поисково-спасательных работ и определение параметров крупных ледяных полей, пригодных для размещения на них научных полярных станций.

источник: armiya.az

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 29 Мая 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 29 Мая 2018 , url

Оно летает?

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 30 Мая 2018 , url

Перерыл весь  тюбик — видео полета  не нашел.  Это будет  онечо  бомба — если  не летает. Смутили  очень  тонкие лопасти.   Но не верю   что  это  такой мега фейк. 

comander
0
comander, 31 Мая 2018 , url

гладкий корпус наводит на мысль что это модель в натуральную величину. типа как автоконцерны прототипы на автошоу показывают

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 31 Мая 2018 , url

ну может  он по технологии  «стелс»  выполнен — все спрятоно  в корпус  ;)

comander
+1
comander, 31 Мая 2018 , url
«Вертолеты России» приступили к испытаниям беспилотника VRT300
19.04.2018 / Москва

Конструкторское бюро «ВР-Технологии» холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) приступило к стендовым испытаниям основных систем и агрегатов беспилотного вертолета VRT300. Начало летных испытаний аппарата запланировано на конец 2018 года.

www.russianhelicopters.aero/ru/press/news/vertolety_bespilotnik_ispitaniya/?sphrase_id=4992

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 31 Мая 2018 , url

ну это да. обычно в инете сразу виде есть.  щас  еще раз гляну. 

comander
+1
comander, 31 Мая 2018 , url

для сравнения

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 31 Мая 2018 , url

не  ну это тоже «гладкий» 

comander
+1
comander, 31 Мая 2018 , url

зато уже летает, если верить ролику

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 1 Июня 2018 , url

это конечно да.  Я кстати  видео с  завода смотрел: российский там  собриают  в железе. Видны редукторы — все дела. Только видео полета нет.  Кстати  много видео  более компактных въру вертолетов БПЛА. Так что я думаю принципиально схема отработана.  Так то для РФ проблема  не аппарате а в электронике должна быть. С  этим  некоторая отсталость 

Кстати  зарубежное  видео  сначало показалось  мне компьютерной графикой.  Но я конечно ни  на что не намекаю. Просто нужно отметить  что схема винтов  у российского БПЛА-вертолета  более надежная. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать