АО «Ангстрем-Т», заключил соглашения на поставку микроэлектронных изделий в Китайскую Народную Республику

отметили
42
человека
в архиве
АО «Ангстрем-Т», заключил соглашения на поставку микроэлектронных изделий в Китайскую Народную Республику

В рамках Петербургского международного экономического форума отечественный производитель полупроводниковой продукции АО «Ангстрем-Т» заключил соглашения на поставку микроэлектронных изделий в Китайскую Народную Республику. Контракты рассчитаны на два года. За это время на экспорт будет направлена продукции на сумму более 2 миллиардов рублей. Первые отгрузки запланированы уже на 2018 год, сообщили в пресс-службе предприятия Зеленограда.

Подписание договора между АО «Ангстрем-Т» и китайской компанией Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd. прошло при поддержке и на стенде АО «Российский экспортный центр». Соглашения на поставку подписали генеральные директора АО «Ангстрем-Т» и Zhejiang Sirius Semiconductor Андрей Аникин и Цен Чейн-Чун. В церемонии также приняли участие председатель Российско-китайского делового совета Геннадий Тимченко и председатель совета директоров АО «Ангстрем-Т» Леонид Рейман.

Генеральный директор АО «Ангстрем-Т» Андрей Аникин: «Это первый крупный контракт на поставку нашей продукции в Китай. Команде «Ангстрем-Т» было важно выйти на ключевой рынок, где сосредоточены основные потребителя микроэлектроники и производителя конечных компонентов и устройств. Подписанные сегодня документы подтверждают, что продукция завода конкурентоспособна не только по качеству, но и цене».

Контракт предусматривает поставки полупроводниковой продукции в течение ближайших двух лет с возможностью продления этого сотрудничества. Объем отгрузок должен составить до 10 тысяч пластин в месяц. Кристаллы микросхем, выпускаемые на АО «Ангстрем-Т» будут использоваться при производстве смартфонов, планшетов и другой потребительской электроники.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 29 Мая 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Flinky
+2
Flinky, 29 Мая 2018 , url

А китайцы перемаркируют и продадут обратно в виде девайсов.

Ох, блядь, придурки экспорто-ориентированные...

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 30 Мая 2018 , url

В како  то смысле да.  Но пока  такой уровень.  Кстати  даже «стремительный Китай» с  его  переизбытком  людей, денег и  закачкой западных  технологий, не быстро дошел от «павасоник» до весьма приличного  бренда Хайоми.  По  моим  ощущениям  не менее  5-7 лет  понадобилось. И  это  на  уже созданной своей микроэлектронной базе с  глобальными  оборотами  ее продаж. 

Не умеют   еще  в  России  дешево  делать  цифровые  устройства равные  а лучше превосходящие  по  характеристикам  лидерам  или середнякам.  По этому пусть  пока  так  — маленькая радость. 

Алексей3333
+1
Алексей3333, 30 Мая 2018 , url

Не умеют еще в России дешево делать

 Умеют. У нас энергоносители дорогие. Я часто бываю на разных выстовках (условия работы — водитель, перевожу экспонаты), поверьте, там ТАКООЕЕ. Даже незнаю как описать. Но цена. Забугорное дешевле. 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 30 Мая 2018 , url

ТАКООЕЕ в  России как раз  умеют  делать.  Хош блоху подковать,  хош в космос  запустить. А вот  что бы  это  был фольцваген поло (мало ломучий) по  цене фаршированной весты — пока  нет.  В свое  время чтобы в автопроме  такого добится: массовость+высокая техническая сложность+относительно массовая цена Генр  Форд  внедрил  конвеерную сборку.  Так вот  организация труда и  производительность  страдают. Нужно:

— или  не соваться в  технический масмаркет. Признать  что руками  монотонно  и много и  качественно — мы не способны.

— и  сосредоточиться  на техно емких  медленных производствах. Начиная с  Атомных станций и  вниз. 

Как опыт  сейчас  показывает  технологическая  дисциплина  утрачена даже при  сборке  таких долго сборных  устройств как космические  ракеты ( случай с  Протонами).  Но к счастью  на  этом  сегменте  не все потеряно. 

А технический масмаркет, такой как автопром  сохранять  только в размерах  нац  безопасности. 

Алексей3333
0
Алексей3333, 30 Мая 2018 , url

Я хочу сказать, что могут. И организовать труд и производить в колличествах могут. Но цена…. Электричество дорогое, топливо дорогое, что бы взять нужный металл в нужных колличествах надо обращаться к барыгам. Себестоимость растёт. Спасибо ВТО. А организовать производство у нас могут. Почему в Союзе бензин стоил 6 коппеек, то есть 10 центов, а сейчас 40 рублей, а не 6 рублей. Если бы… .



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать