Комментарии участников:
это всё, что нужно знать об иностранных фармацевчических компаниях — продать за охуенные деньги плацебо.
![]() |
![]() |
Ирландская фармацевтическая компания Allergan Plc отзывает один лот контрацептивного препарата Taytulla после обнаружения, что из-за ошибки в упаковки попали капсулы с плацебо вместо действующего вещества.
В компании сообщили, что в упаковках из указанного лота капсулы, прием которых предписан в первые четыре дня терапии, не содержат действующего вещества, хотя должны. Этот факт не очевиден как для женщин, уже принимавших препарат, так и для только начинающих его принимать, отмечают в Allergan.
В компании предупреждают женщин, принимавших Taytulla, о риске нежелательной беременности, и рекомендуют им проконсультироваться с врачом.
Ошибка была допущена в отношении одного лота Taytulla, распространявшегося в качестве образца среди докторов по всему миру, говорится в сообщении Allergan. Проблема была выявлена одним из врачей, отмечают в компании.
Противозачаточный препарат должен приниматься регулярно, каждый день, чтобы быть эффективным, пишет MarketWatch.
это всё, что нужно знать об иностранных фармацевчических компаниях — продать за охуенные деньги плацебо.