Кризис жанра и «проклятые двоечники»

отметили
52
человека
в архиве

Мировая общественность с удивлением узнала, что некий гражданин России Бабченко не был убит на Украине, как то ранее утверждали официальные представители власти Украины в международных инстанциях,  высказывая подозрения в адрес России в причастности к его заказному убийству  (не покушению на убийство).  Ще не вмер.  

Украина утверждает, что это была инсценировка для целей ОРМ (оперативно- розыскных мероприятий) для предотвращения этого убийства.  Однако, именно использование инсценировки убийства для целей политических заявлений исключает ее использование для целей ОРМ.  Это не только противозаконно и с позиций украинского законодательства, но и международного права.  Действительно, не было нужды для целей ОРМ обманывать ООН, министров иностранных дел.  Именно с этим связана резко негативная реакция на событие как со стороны независимых общественных организаций, межгосударственных институтов, так и со стороны представителей власти государств ООН. 

ОРМ не используется для политических заявлений.  Иные цели у ОРМ.  То есть, это — не ОРМ.  И теперь вся информация от Украины будет принята исключительно как инсценировка расследования события, которого не было. 

За это представление дилетантам, бывшим блогерам из СБУ, политиканам из Украины не подадут.  Клоуны облажалаись. Негодное шоу. Может, оно и сгодилось бы для неразвитых людей, страдающих алкоголизмом, наркоманией, верящей даже в «выкопанное море», для небольшой маргинализованной части внутреннего электората Украины, но совершенно самоубийственно для международного политического театра.  

Более того, если до этого позорища часть политиков на Западе верила в то, что кто- то покушался на убийство Скрипалей (естественно, в причастность России верили, может, лишь единицы), то после их чудесного «выздоровления» и чудесного «воскрешения»  Бабченко, совершенно очевидно, что и покушение на Скрипалей было чистой инсценировкой.   Крайне грязное представление англичанам не то, чтобы простили. Но, все таки это — Великобритания, которая частично прикрыла (на время) провал в качестве представления своим весом и авторитетом.  

Здесь же ситуация для режиссеров — сценаристов просто аховая. Впрочем, можно предположить, что история с инсценировкой убийства Бабченко-  эксцесс исполнителей. Получилась у хуторян даже не инсценировка убийства для политических целей, а пародия на и без того слабые инсценировки англичан, американцев, голландцев. 

На инсценировки химических атак Асада уже не обращают внимания, предупреждения о них ни у кого удивления не вызывает. Инсценировки расследований по крушению Боинга, поджогам и массовым убийствам на Украине совершенно всем понятны.  «Отравили года»  по делу Скрипалей ни у кого интереса не вызывает. Но, англичанам надо было отвлечь внимание от своего провала. Поручили… двоечникам. 

Добавил precedent precedent 31 Мая 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+6
precedent, 31 Мая 2018 , url

Спараведливости ради,  отметить еще одну важную разницу в истории с «отравлением» Скрипалей и «убийством» Бабченко. 

У англичан была достаточно серьёзная персона. Бывший разведчик- перебежчик,  сдавший агентов разведки.  Скорее всего, Скрипалей даже реально госпитализировали. После того, как они уснули от снотворного, например.  Англичане потратили много средств на имитацию множества мероприятий по «дезактивации».  Даже снос объектов, ремонт района.

Украина- страна нищая,  денег на такие сцены не имеет. Такой значимой персоны, как Скрипаль, у неё нет.  Нашли какого — то малоизвестного блогера.  Таких заявлений, которые против России он делал, каждый день пишут какие- то блогеры.  Ну и к этому еще некомпетентность и глупость исполнителей сыграли свою роль. 

Действительно, если у вас есть союзники, они могут подыграть в «доверие» вашему вранью, но ни тогда, когда вы унизили их обманом, о чем вы открыто заявляете. Это-  хамство (на Украине хамство — норма, вот они и не чувствуют этого).  Потому как если не унизили, то они должны расписаться в сговоре с вами.  А если унизили, то это унижение  в адрес их избирателей, организаций, государств, которые они представляют, и демонстрировать доверие они не могут без самых серьезных последствий для себя и своей карьеры. 

krest_aa
+8
krest_aa, 31 Мая 2018 , url

Анекдот с бородой:

Сидят два украинца на завалинке, и смотрят как АН-2 врезается в сельсовет.

Один другому говорит: — Какая страна — такие и теракты.

precedent
+7
precedent, 31 Мая 2018 , url

Застряли во времени. 

fStrange
-4
fStrange, 31 Мая 2018 , url

Опять эти посталкагольные излияния.

reik
0
reik, 31 Мая 2018 , url

А чего они удивляются? Украина только подражает им! Своим нравам удивляться надо, как деградировал западный мир!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать