Газету решили засудить за Путина в форме СС

отметили
21
человек
в архиве
Газету решили засудить за Путина в форме СС
Глава контрольно-ревизионной комиссии саратовского отделения "Единой России" Александр Ландо потребовал возбудить уголовное дело против руководства газеты "Саратовский репортер" (СР) за публикацию коллажа с изображением президента РФ, пишет "Коммерсант".
Добавил Guugler Guugler 4 Сентября 2007
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 4 Сентября 2007 , url
Где там оскорбление? Штирлиц — это же наше всё! После Пушкина конечно…
psyboot
0
psyboot, 4 Сентября 2007 , url
Штирлиц тут — депутат Исаев, а Путин — Борман. Если бы его Штирлицем изобразили, то куда ни шло, но прожженным нацистом…
Siddthartha
0
Siddthartha, 4 Сентября 2007 , url
Если все так, как описано, то это действительно противозаконно.
psyboot
-2
psyboot, 4 Сентября 2007 , url
Ну это уж совсем оборзевание крайней степени. Оскорбить главу своей страны таким образом! Нацистом изобразив. Если главного редактора и сейчас не осудят, то уж я не знаю, у нас тогда даже не демократия а анархизм какой-то.
Cedrus
+1
Cedrus, 4 Сентября 2007 , url
Скоро мы еще не то увидим. Если засудят, то тут же начнется целый шквал подобных карикатур. Их уже достаточно можно наблюдать. А суд спровоцирует желание других что-нибудь продемонстрировать. Для этого и делается.
psyboot
-1
psyboot, 4 Сентября 2007 , url
То есть Вы хотите сказать, если этого редактора осудят, другие тоже возжелают попасть на нары? Я думаю, шквал карикатур нас будет ждать, если суд затянется или закончится оправданием или каким-нибудь номинальным наказанием.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать