Россияне получили более 40 тыс. «дальневосточных гектаров»

отметили
52
человека
в архиве
Россияне получили более 40 тыс. «дальневосточных гектаров»

Гражданам России выдали более 40 тыс. земельных участков в рамках программы «Дальневосточный гектар».

«Заявки на получение земельного участка в рамках программы „Дальневосточный гектар“ поступили более чем от 117 тыс. россиян со всех уголков страны», — сообщили в Минвостокразвития РФ, добавив, что одобрили более 48 тыс. из них.

В министерстве добавили, что наибольшим спросом — более 46,5 тыс. — пользуется земля в Приморском крае. На втором месте находится Якутия (20,3 тыс. заявок), далее следуют Хабаровский край (более 17,1 тыс.) и Сахалинская область (свыше 15 тыс.).

Программа «Дальневосточный гектар», предоставляющая гражданам страны право на получение земельного участка на Дальнем Востоке, вступила в действие для жителей ДФО с 1 июня 2016 года, для жителей остальной территории страны — с 1 февраля 2017 года. Оформить заявку на получение земли можно на интернет-портале «НаДальнийВосток.рф».

Добавил tass tass 31 Мая 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 31 Мая 2018 , url

comander comander Процесс идёт?

comander
0
comander, 31 Мая 2018 , url

сорян нет.

это всего лишь официозная статистика. столько людей почесалось, столько мы одобрили...

дальше должно быть столько то заявок реализовано

столько то получивших право начали хояйственную деятельность

столько то до сих пор не прогорели через год после начала.

если на последнем этапе получим хотя бы 1000 из тех 100 000 — можно считать что программа работает

precedent
0
precedent, 31 Мая 2018 , url

Я мог бы убедить тебя в обратном сегодня.  Но, не стану тратить время, поскольку завтра результаты будут уже настолько внушительны и общеизвестны, что не потребуют ссылок.  Завтра — это уже 2020-2021 г 

comander
+3
comander, 31 Мая 2018 , url

Я живу в мегаполисе. Вижу на сколько востребована земля в зоне доступности 1-2 часов. 3-4 часов. Это уже зона отсечения -  на работу не поедешь каждый день. Чуть дальше земля по меркам мегаполиса уже почти даром. Как в мультике про простоквашино — выбирай пустой дом и вселяйся.

comander
+3
comander, 31 Мая 2018 , url

Земля имеет ценность если знаешь что на ней делать. Или если на ней все хорошо с логистикой. Тогда она ценна сама по себе.

Вся эта история про гектары — утопия. Будет работать только если собственник будет удобрять ее собственным потом 24*7*365.

И только в том случае если обеспечена минимум дорогой и электросетью в промышленной мощности.

comander
+1
comander, 31 Мая 2018 , url

Есть кстати решение. В порядке брейншторма, то есть бреда. Запуск в массу компактных реакторов. И такой же запуск в массу индивидуальных транспортных средств не требующих дорог. То есть летающих. Вот тогда и только тогда гектары разойдутся как горячие пирожки.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать