Восемь детей получили ожоги во время развлекательного шоу в иркутском ТЦ

отметили
30
человек
в архиве
Восемь детей получили ожоги во время развлекательного шоу в иркутском ТЦ

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU — Восемь детей получили ожоги 1-2 степени во время научно-развлекательного шоу в торговом центре «Комсомолл» в Иркутске, сообщила агентству «Интерфакс» пресс-секретарь Минздрава Иркутской области Равиля Фаттахова.

По ее словам, дети 7-10 лет госпитализированы в ожоговое отделение городской больницы N3.

«По предварительным данным, вспыхнула спиртосодержащая жидкость во время одного из опытов», — сообщил агентству источник в экстренных службах региона.

В Минздраве отметили, что дети получили ожоги при проведении химических опытов в научно-развлекательном центре «Гравитация», расположенном в торговом центре. Все пострадавшие доставлены в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы N3.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко поручил подготовить койки и мобилизовать все силы и средства для оказания медпомощи пострадавшим. На месте продолжают дежурить две бригады медработников: бригада скорой медицинской помощи и бригада медицины катастроф на случай, если медицинская помощь потребуется кому-то еще.

Ситуация находится на контроле у руководства министерства здравоохранения Иркутской области. О произошедшем доложено руководству региона.

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 1 Июня 2018
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 1 Июня 2018 , url

ЧП в одном из самых популярных торгово-развлекательных центров Иркутска «Комсомолл» произошло днем 1 июня, в День защиты детей. В час дня здесь, в научно-развлекательном центре «Гравитация», началась развлекательная программа. Детям пообещали: «Поиграете на лазерной арфе, вздрогнете от маленького водородного взрыва, узнаете, как устроен фейерверк».

— По предварительной информации пострадали восемь детей. Они находились на праздничной программе, участвовали в проведении физико-химических опытов, — прокомментировал корреспонденту «КП» начальник МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов. – Дети получили ожоги первой и второй степени, у двоих 40% тела обожжено. Насколько мне сейчас известно, система пожаротушения не сработала. В торговом центре задымления нет.

Сотрудники торгового центра утверждают, что пожара в здании не было. Причина ЧП, как они предполагают — неудачный опыт с водородом.

Пользователи соцсетей выкладывают видео, на котором видно, как с ТРЦ эвакуировали всех сотрудников и посетителей, а у входа стоят несколько пожарных машин.

-Я был там, это кошмар, — пишут иркутяне в соцсетях. -Дети выбергали обожженные и кричали от боли. Невозможно видеть!

источник: s10.stc.all.kpcdn.net

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 1 Июня 2018 , url

В иркутском ТРЦ «СильверМолл» произошел пожар из-за замыкания проводки.

ЧП в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Иркутска «СильверМолл» произошло 29 мая в 17.50. Посетители и работники ТРЦ заметили в здании задымление и вызвав пожарных, эвакуировались.

Stopor
+1
Stopor, 1 Июня 2018 , url

Явная халатность организаторов при использовании пиротехнических средств.

4toSnamiStalo
+2
4toSnamiStalo, 1 Июня 2018 , url

С Днем защиты детей. Как символично.

shaman
+4
shaman, 1 Июня 2018 , url

у двоих 40% тела обожжено

Это серьезно. На остальном видимо опять будет «кормиться» толпа хипстеров ебанутых.

Чтобы было понятно
1) При любых ожогах детей показана госпитализация (независимо от степени и площади ожога)
2) 1 степень — гиперемия кожи (покраснение), 2 — пузыри, говоря бытовым языком.

Ничего хорошего в произошедшем нет, но те, кто будет на этом делать себе «политический капитал» — больные ублюдки. (речь не про хантера, разместившего новость)

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 1 Июня 2018 , url

В Уфе есть похожий центр — Леонардо. Там с требованиями безопасности тоже не очень. Но детям очень интересно.

zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 1 Июня 2018 , url

Мама одного из юных посетителей «праздничного научного микс-шоу» в иркутском торгово-развлекательном комплексе спасла детей, успев сорвать с них полыхающую одежду, сообщает Irk.ru. Женщина, чей сын находился в первом ряду, оказалась первой среди взрослых зрителей, кто пришел на помощь гостям праздника в честь Дня защиты детей.

По официальным данным, в пятницу днем в детском центре на третьем этаже ТРК «Комсомолл» произошел взрыв паровоздушных смесей, в результате ожоги получили восемь детей в возрасте от 7 до 10 лет. Все они были госпитализированы, состоянии двоих оценивается как средней степени тяжести.

«Пострадавший мальчик рассказал, что проводивший опыты мужчина дунул пламенем и все попало на детей. Воспламенилась одежда. Всех родителей перед началом опытов выпроводили из зала, кроме одной мамы. Именно она начала срывать горящую одежду и эвакуировать детей», — рассказала оказавшаяся на месте происшествия девушка.

По словам продавцов расположенных в центре магазинов, пожарная сигнализация сработала только спустя 15 минут после инцидента, когда на место уже прибыли врачи. В то же время начальник регионального управления МЧС Валентин Нелюбов заявил, что в момент появления спасателей «система оповещения в здании не работала, эвакуации организовано не было».

«Они были какие-то необразованные, неуклюжие — то разбили пробирку, то еще что-то. Их нельзя было допускать. Потом просто все вспыхнуло, море огня. Мы сидели на четвертом ряду, все потом начали выбегать, конечно, испугались. Двое детей остались, я вернулась за ними, потому что даже родители убежали все. А у них даже огнетушителя не было», — рассказала мама еще одной юной посетительницы праздника.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать