Сын Рогозина заявил, что в России могут возобновить производство Ан-124 «Руслан»

отметили
14
человека
в архиве

В России могут возобновить производство самого крупного и грузоподъемного самолета в мире Ан-124 «Руслан». Об этом сказал гендиректор ПАО «Ил», вице-президент ОАК по транспортной авиации Алексей Рогозин.

«Если говорить о возобновлении их производства в новом облике, то это является крайне непростой, но решаемой задачей», — сказал Рогозин «Интерфаксу».

Он отметил, что самолеты сверхтяжелого класса, к которым относится и «Руслан», очень востребованы по всему миру. Две трети таких самолетов были произведены в Ульяновске, и сейчас главная задача — это поддерживать их исправность.

Напомним, что Ан-124 был разработан во времена СССР КБ «Антонов» и производился на Украине. При этом, как уточнил ранее командующий военно-транспортной авиацией РФ Владимир Бенедиктов, этот самолет не является интеллектуальной собственностью Украины.

На сайте ульяновского АО «Авиастар-СП» указывается, что предприятие обладает технологией производства «Руслана». При этом выпуск таких самолетов был прекращен в 2003 году, а сейчас продолжается из глубокая модернизация и поддержание летной годности.

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 3 Июня 2018
проблема (25)
Комментарии участников:
hamburgerru
+1
hamburgerru, 4 Июня 2018 , url

 fStrange fStrange что же ты свой 

комментарий тут не влепил? только «врагу» подосрать можешь?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать