Стала известна дата рассмотрения в суде судьбы «улюкаевских миллионов»

отметили
14
человека
в архиве
Стала известна дата рассмотрения в суде судьбы «улюкаевских миллионов»

Сегодня суд Замоскворецкого района Москвы огласил дату заседания, на котором будет рассмотрена дальнейшая судьба двух миллионов долларов США, которые были изъяты в момент их передачи в качестве взятки экс-главе Минэкономразвития А.В. Улюкаеву.

Как сообщили «Новостям Москвы и Подмосковья» в судебной инстанции, заседание по делу «улюкаевких миллионов» и по вопросам, связанным с возможной отменой ареста имущества бывшего министра, будет проведено в последнюю пятницу июня, 29 числа, в девять часов утра.

По имеющимся в открытом доступе данным, к моменту задержания в ноябре 2016 года на «балансе» Алексея Улюкаева и его молодой супруги Юлии Хряпиной (она ровесница старшего сына экс-министра) было более 15 земельных участков, три загородных дома и столько же квартир. Недвижимость рассредоточена по разным регионам, в том числе не только в столичной области, но и в Крыму. Официальный доход семейной пары за «предгрозовой» 2015 год составил порядка 75 миллионов рублей. А на арестованных позднее счетах общая сумма денежных активов превысили полмиллиарда рублей.

В ноябре позапрошлого года произошел самый громкий коррупционный скандал в современной России – фигурантом дела о взятке стал один из федеральных министров Алексей Улюкаев. Ему было инкриминировано получение взятки в особо крупном размере – 2 миллиона долларов. И вот что теперь с ними делать окончательно, и решит Замоскворецкий суд в конце текущего месяца.

Сам Улюкаев, приговоренный к длительному тюремному сроку, виновным себя не признал и потребовал привлечь к ответственности за заведомо ложный донос главу «Роснефти» Игоря Сечина, по заявлению которого в офисе этой компании и был задержан чиновник. Кстати, в ходе рассмотрения дела Игорь Сечин четырежды официально вызывался в суд для дачи показаний, однако в зале заседаний он так и не появился.

Добавил almis almis 5 Июня 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать