Будет как здесь:
Встретились как-то три богатыря и три мушкетера, решили в удали состязаться. Первые начинают мушкетеры. д`Артаньян говорит Арамису указывая на Добрыню:
-Арамис, нарисуй мелом на нем маааленькую точечку.
Арамис подходит к Добрыне, аккуратно на груди отмечает мелом совсем незаметную точку. д`Артаньян быстрым выпадом попадает прямо в нее. Добрыня отряхивается и говорит:
-Алеша, посыпь его мелом, я ему булавой ебну
Что представляет собой 1000 маломощных ядерных вооружений? В настоящее время в Соединенных Штатах насчитывается более 1000 ядерных боеголовок с низкодоходными вариантами. Однако некоторые из них утверждают, что этого недостаточно, и что американские военные нуждаются в более или менее ядерном оружии с низким уровнем урожайности для использования в «ограниченных» региональных сценариях. На этом графике показаны гипотетические цели для 1000 низкомощных боеголовок.
Гугл транслейт :)
несколько хуже: снижение мощности и «грязности» заряда снижает страх применения ЯО. «мыж тут немножко @бнем маленькой бомбой, это не страшно, пепла не будет, излучения не будет.» термобарические заряды не многим хуже маломощного ядрённого
В США заявили о начале разработки создаваемого против России перспективного маломощного ядерного оружия
да похер им на Россию. воевать с Россией они не планируют
их больше волнуют комлексы c-400, которые кому толко Россия не обещают продать. Вот преодоление с-400, возможно, и есть оосновная задача.
Их волнует не столько безопасность, сколько бабло — почему не у них покупают? Заказы не туда идут, а ВПК в США очень влиятелен.
А они Турции и не собирались ничего продавать. Тут только в самом конце немного зачесались. Но там суммы совершенно другие всплывают. Раз в 10 большие
И f-35 продавать Турции передумали не просто так, а из за потенциальной возможности протестировать российскую c-400 и «скрытный» f-35, другое летающее оружие) Если окажется, что все обнаруживается — возникает проблема))
Да может уже Турция неофициальный враг НАТО)) не знаю.
Даже Эрдоган знает.
Эрдоган рассказал, что мишенью на учениях НАТО в Норвегии была Турция
Интересно, какой вой бы поднялся из всех щелей, если бы РФ заявила, что разрабатывает оружие конкретно против сша? :)))
Забавно, когда комменаторы обращают внимание только на то, чего в исходной статье нет) Заголовок этот ria добавили. Там в исходнике нет «против России»
если бы РФ заявила, что разрабатывает оружие конкретно против сша
ничего не будет. ядерное оружие нацелено на города США уже лет 70
Даже если они его применят на нашем континенте в Сирии/Афганистане или хз где — радости не много. Жить то нам в этой экологии и киви с яблоками из Ирана и Сирии есть.
маловероятно, что этот хоть как то коснется России. просто очередная пугалка для рунэта.
штаты будут экономически давить, где России ответить нечем. А прямое столкновение просто нереально. Ну нет у России ничего такого, ради чего стоит рискнуть например Нью-Йорк'ом
Ипать! Так это не Россия точками густо посыпана? И мой дом в частности. Ты вот покажи, где российские, китайские или иранские власти подобные картинки публикуют?
Зачемь чушь явную нести, заголовок ему. Картинку тоже риа прифотошопили?
да это вообще ничто. таких планов тысячи. и у России такие же есть для штатов.
на деле никакой смысл бить по России нет т.к вероятность ответа очень велика. а штаты свою задницу ценят
Насчёт смысла или его отсутствия, напомню, штаты — единственная страна применявшая ядерное оружие против независимой страны и её граждан. Так что, что им в головы взбредёт, особенно с такими картинками, я бы не загадывал.
Кстати, насчёт тысяч планов у России можно подробнее? Ибо штаты вот, предоставили. А про наши — это такая теория или где-то картинка такая же официальная есть?
Вы разницу между фантазиями параноиков и официальными заявлениями ответственных лиц замечаете? Это, вообще-то, официальное заявление руководства Штатов.
У нас такое разве что Жириновский заявлял. Да и то...
ядерное оружие против независимой страны и её граждан
ну надо же как то продемонстрировать миру свое новое оружие
Так что, что им в головы взбредёт, особенно с такими картинками, я бы не загадывал.
ну и что это за картинка? источник «Федерация американских учёных». так и не нашел чем они занимаются. какой то клуб по интересам)
Кстати, насчёт тысяч планов у России можно подробнее? Ибо штаты вот, предоставили. А про наши — это такая теория или где-то картинка такая же официальная есть?
у каждой ракеты с ЯО на боевом посту есть точки, куда она может бомбануть. и эти точки не придумывают за минуту до запуска. они заложены заранее. естественно министерство обороны РФ ничего подобного выкладывать не будет, как и пентагон)) а вот федерация американских ученых может выдумывать все, что им захочется.
Вы разницу между фантазиями параноиков и официальными заявлениями ответственных лиц замечаете? Это, вообще-то, официальное заявление руководства Штатов.
я знаю, что для америки нет ничего важнее америки. и если будет хоть 3-5% вероятность ответного удара со стороны России — никакой операции просто не будет. что там в России такого есть, что они не смогут отжать у других стран без ЯО?))